Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

СМИ: Базы ВМФ России до 2030 года появятся на Кубе и во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Порт Камрань, Вьетнам.

Такое расположение поможет России существенно укрепить свои позиции на мировой арене.

Согласно информации российских СМИ, базы военно-морского флота до 2030 года расположатся на территории Кубы и Вьетнама, - пишет «Avia.pro».

Строительство баз ВМФ на этих территориях позволит России значительно укрепить свои позиции на мировой арене, помимо прочего, это уравнивает возможности ВМФ США.

Эксперты полагают, что первый шаг на пути к укреплению своих позиций, Россия сделала, построив базы военно-морского флота на территории Сирии и Судана. Позднее возникли планы построить такие же базы в других странах.

Из недавно появившихся планов России, в Судане на российских военных базах планируют разместится 300 силовиков и мирных жителей, а также 4 корабля. Исходя из того, что РФ постепенно направляет свои ВС на Восточную Азию, подходящей территорией для сооружения военной базы может стать именно Вьетнам.

Специалисты обращают внимание на то, что Куба заинтересована в появлении российских военно-морских баз в стране, потому как это позволит защитить их границы и избежать блокады от Соединенных Штатов.

Источник: sev.tv


Тэги: база ВМФ,Россия-Вьетнам,
#Россия-Вьетнам #база ВМФ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

6 дней назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Зимняя красота Са Па

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor