Vietnews.ru
Спорт

Проведение турниров V.League 1 снова было отложено из-за COVID-19

(Читать 1 мин.)

Правление национальных профессиональных футбольных турниров решило отложить V.Legaue 1 и V.League 2 из-за возобновления угрозы COVID-19.

В решении, объявленном 26 июля, Правление и Вьетнамская профессиональная футбольная акционерная компания (VPF) официально объявили о приостановке матчей в V.League 1 и V.League 2.

По словам председателя VPF Чана Ань Ту, VPF уведомил Федерацию футбола Вьетнама (VFF) о плане прекращения матчей, и VFF согласился.

Соответственно, V.League 1 приостанавливает матчи после 12-й игры 29 июля, а V.League 2 - с 10-го матча 30 июля.

Ожидаемое время возвращения - когда пандемия будет находится под стабильным контролем по всей стране и с разрешения властей.

Это уже второй раз, когда игры национальной премьер-лиги были отложены. Ранее в марте турнир был приостановлен на 6 недель.

После регистрации двух новых случаев в центральном городе Дананг, городской народный комитет издал распоряжение о проведении профилактики заболеваний. Развлекательные заведения, фестивали, туристические достопримечательности, культурные и спортивные мероприятия придется приостановить. Люди должны осуществлять социальное дистанцирование до дальнейшего уведомления.

Из-за этого 29 июля матч на стадионе Хоасуан между ФК Дананг и Хайфонг был немедленно отложен.

Понимая эту потенциальную опасность, VPF провел срочное совещание, чтобы прийти к соглашению о приостановке своих турниров.

Первый матч национальной премьер-лиги подходит к концу, и осталось завершить еще два матча. Команды должны бороться изо всех сил, чтобы не попасть в группу из 6 клубов, которые отсеются после отборочного раунда.

Титульная гонка все еще открыта с Сайгоном на первом месте, за которым следуют Viettel и Куангнам.

Источник: VNA


Тэги: V.League,футбол,COVID-19,
#COVID-19 #футбол #V.League


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются