Vietnews.ru
Туризм - Фото

Прибрежная дорога с заливом Ха Лонг предлагает туристам визуальный праздник всемирно известного залива

(Читать 1 мин.)

Прибрежная дорога, расширенная за 1,3 триллиона донгов (56 миллионов долларов), позволяет прохожим полюбоваться захватывающим видом на залив Халонг, внесенный в список всемирного наследия, на севере Вьетнама.

В мае 2020 года завершился расширение дороги Xан Куок Нгьен в городе Ха Лонг, провинция Куанг-Нинь, соединяющей мост Бай Тхо и прибрежную дорогу Ха Лонг - Кам Фа.

4,7-километровая прибрежная дорога проходит параллельно с заливом Ха Лонг, предлагая туристам визуальный праздник всемирно известного залива.

Дорога теперь может похвастаться шестью полосами движения, пятиметровым тротуаром и 28-метровым парком, идеально подходит для занятий спортом, развлекательных мероприятий и захватывающих дух видов залива Ха Лонг.

Примерно в полутора часах езды от столицы Ха Лонг был признан объектом всемирного природного наследия в 1994 году, и в 2011 году был признан всемирной организацией New Open World одним из семи новых природных чудес мира.

Местные жители ездят на велосипеде по парку.

Крупная модернизация транспорта помогла удовлетворить местный спрос на поездки и стимулировать туризм в провинции Куангнинь.

Люди делают раннюю утреннюю зарядку в парке.

Вдоль тротуара тянутся зеленые деревья.

Система поручней изготовлена из нержавеющей стали и имеет высоту более метра.

Крытая скамейка позволяет жителям и гостям города немного передохнуть в пути.

Зона вдоль берега включает в себя качели и альпинистские рамы, предназначенные для детей.

В конце дороги находится общественный пляж Хон Гай длиной 900 м и шириной почти 100 м. По завершении строительства это будет первый общественный пляж в районе Хон Гай города Халонг.

Дорога Чан Куок Нгьен также соединяется с другими известными туристическими достопримечательностями, такими как музей Куангниня, библиотека, площадь 30 октября и цветочный парк Халонг.

Источник: VnExpress


Тэги: Халонг,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Халонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя