Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция - Люди

Бывший генеральный директор Go-Viet инвестирует в первый в мире стартап для велосипедов с углеродным волокном

(Читать 1 мин.)

Помимо инвестиций в Arevo, г-жа Чанг и ее муж также принимали непосредственное участие в операционном процессе компании.

В своем личном Facebook Le Diep Kieu Trang, бывший генеральный директор Go-Viet, подтвердила, что она и ее муж, Сонни Ву (Vu Xuan Son), инвестируют в стартап под названием Arevo, с готовящимся продуктом Superstrata, первая в мире линия электрических велосипедов из углеродного волокна.

Г-жа Ле Зьеп Киеу Чанг. Фото: Go-Viet.

Со штаб-квартирой в Соединенных Штатах, Arevo является компанией в области материаловедения, дизайна и робототехники программного обеспечения, для содействия производству крупномасштабных продуктов из углеродного волокна.

Компания Arevo была основана в мае 2013 года г-ном Хемантом Бхедой (в настоящее время Председателем) и г-ном Винером Мондезиром (Главный технический директор). Согласно информации от CrunchBase, Arevo успешно привлекла $ 19,4 млн. на сегодняшний день. Последний раунд государственного финансирования Арево состоялся с середины мая 2018 года. Некоторые инвесторы включают Leslie Ventures, AGC, Sumitomo Corp, Khosla Ventures, Q Venture Partners и In-Q-Tel.

Г-жа Чанг также поделилась своим желанием привезти Superstrata во Вьетнам в будущем.

В конце прошлого года, после расставания с Go-Viet, Ле Зьеп Кьеу Чанг часто появлялась на стартап-мероприятиях как основатель Alabaster, инвестиционного фонда, основанного ею и ее мужем.

Согласно введению в LinkedIn, это инвестиционный фонд, специализирующийся на наставничестве и инвестициях, а также на стартапах в области технологий платформы (deeptech), который может оказать положительное влияние в глобальном масштабе. Этот фонд был создан в марте 2018 года.

В конце 2019 года Чанг сказала, что Alabaster Fund инвестировал в 25 технологических компаний на многих рынках, включая США и Израиль.

До прихода в Go-Viet Чанг была директором Facebook во Вьетнаме. Она также занимала другие должности, в том числе генерального директора Fossil Вьетнам и вице-президента по операциям Fossil Group, главного исполнительного директора и главного финансового директора Misfit Wearables, консультанта в McKinsey, офис в Бостоне и эксперта в HSBC в производной сфере.

Источник: Kinh tế & Tiêu dùng


Тэги: Go-Viet, инвестиция, стартап, велосипед,Arevo,Superstrata,
#инвестиция #стартап #велосипед #Go-Viet #Arevo #Superstrata


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

2 недели назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

7 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

7 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд