Vietnews.ru
Экономика

Приток иностранных инвестиций во Вьетнам вырос на 5,7 проц. в первой половине 2018 года

(Читать 1 мин.)

В первой половине текущего года Вьетнам привлек иностранные инвестиции на сумму 20,3 млрд долларов США, рост в годовом исчислении составил 5,7 проц. Об этом сообщило в среду Агентство иностранных инвестиций страны.Инвестиции за указанный период включали в себя уставный капитал 1366 лицензированных проектов и дополнительный капитал 507 действующих проектов совокупным объемом 16,2 млрд долларов США, а также 4,1 млрд долларов, потраченных на покупку акций или предоставление капитала вьетнамским компаниям.В обрабатывающий и производственный сектор было вложено более 7,9 млрд долларов /38,9 проц. от общего объема/, в сектор недвижимости -- более 5,5 млрд долларов /27,3 проц./, в сектор оптовой и розничной торговли -- 1,5 млрд долларов /7,4 проц./.С января по конец июня было освоено почти 8,4 млрд долларов прямых иностранных инвестиций. Данный показатель увеличился на 8,4 проц. в годовом исчислении.Источник: news.cn


Тэги: инвестиция,
#инвестиция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Всемирного совета по золоту, спрос на золото во Вьетнаме упал на 15% до 15,5 тонн в годовом исчислении в первом квартале.

Экономика,

7 часов назад

По данным Главного таможенного управления, Вьетнам потратил более $1,8 млрд на импорт 17,27 млн тонн угля в первом квартале, в основном для топлива тепловых электростанций.

Экономика,

16 часов назад

Shopee и TikTok Shop доминировали в онлайн-торговле Вьетнама в первом квартале с совокупной долей рынка 97%, вытеснив Lazada и доведя долю Tiki почти до нуля.

Экономика,

1 неделю назад

В первом квартале вьетнамцы тратили 1,3 триллиона донгов (51 миллион долларов США) в месяц на импорт фруктов и овощей из США, который является самым быстрорастущим поставщиком.

Экономика,

1 неделю назад

Во вторник утром на рынке золота во Вьетнаме наблюдался необычайный всплеск, так как цена на золотые слитки под брендом SJC взлетела на 4,5 млн донгов (173,6 доллара США) за таэль всего за два часа после открытия, достигнув рекордно высокого уровня в 122,5 млн донгов (4730 долларов США) за таэль.

Экономика,

1 неделю назад

В настоящее время в городе Хошимин около 8740 квартир сдаются в аренду через платформу Airbnb для совместного размещения, что вызывает пристальное внимание регулирующих органов, согласно последним данным.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Вьетнамской ассоциации кофе и какао (VICOFA), экспортные цены на кофе во Вьетнаме выросли примерно на 74 процента в годовом исчислении в первом квартале 2025 года, вопреки недавнему глобальному нисходящему тренду.

Экономика,

2 недели назад

В первом квартале 2025 года рынок мотоциклов Вьетнама переживает значительное восстановление: продажи превысили 673 000 единиц, что отражает впечатляющий рост на 11,48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

2 недели назад

Новые протоколы, подписанные на этой неделе, проложили путь для экспорта вьетнамской сельскохозяйственной продукции, такой как перец чили, маракуйя, гнездо стрижа и рисовые отруби, в Китай.

Экономика,

2 недели назад

Вьетнам решил разрешить вьетнамским авиакомпаниям импортировать самолеты, сертифицированные Китаем, Россией и другими странами за пределами США и ЕС, согласно недавно изданному постановлению правительства.

Экономика,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com

Два вьетнамских отеля вошли в число лучших в мире по версии Forbes

Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ