Vietnews.ru
Закон

Netflix раскрывает лицензию на два вьетнамских фильма, подвергнутых сомнению в нарушении авторских прав

(Читать 2 мин.)

Стриминговый гигант Netflix опубликовал официальное сообщение после расследования, проведенного Департаментом кино Вьетнама по поводу лицензии на распространение двух финансируемых государством фильмов на этой платформе.

Ранее газета Tuoi Tre (Молодежная) сообщила о сомнительном выпуске "Vu Dieu Tu Than" (Танец смерти) и "Nhung Nguoi Viet Huyen Thoai" (создатели Легенд) на Netflix, поскольку департамент кинематографии Вьетнама, владелец интеллектуальной собственности (IP), утверждал, что он еще не предоставил распространение иностранному потоковому сайту.

Департамент также обратился в Министерство культуры, спорта и туризма, их административное ведомство, с просьбой расследовать лицензию Netflix на эти фильмы.

После этого сообщения представитель Netflix сделал официальное заявление по этому вопросу, в котором указал студию TFilm в качестве поставщика лицензий на рассматриваемые фильмы.

Студия TFilm также предоставила Netflix права на распространение других вьетнамских фильмов в своей платформе, а именно "Vu Dieu Dam Me" (Сайгон Йо) и "Mui Co Chay" (Запах горящей травы).

"Netflix стремится инвестировать и транслировать захватывающие истории Вьетнама для вьетнамской и мировой аудитории. На данный момент мы зарегистрировали 70 вьетнамских фильмов, и в будущем их число будет увеличено”, - заявил представитель Netflix.

Тем временем владелец IP-адреса Tfilm Studio заявил на пресс-конференции в прошлый четверг, что они работали с Вьетнамской студией художественных фильмов (VFS) - производственной студией фильмов, чтобы получить лицензию на распространение двух названий фильмов на Netflix.

“Как и предполагалось лицензиями, предоставленными VFS, мы придерживались строгого соблюдения правил авторского права и лицензионных документов, прежде чем публиковать эти фильмы в Netflix”, - уточнил представитель TFilm.

По словам этого представителя, лицензия на распространение, выданная департаментом кинематографии Вьетнама, назвала VFS правообладателем, который имеет все права на распространение "Vu Dieu Tu Than" и "Nhung Nguoi Viet Huyen Thoai" на рынке.

"По этой причине лицензии, которые мы получили для Netflix через связь с VFS, юридически оправданы”, - заявил TFilm.

Директор киностудии TFilm - Нгуен Минь Хай предложил VFS принять необходимые меры для решения вопросов, связанных с распространением двух фильмов на Netflix, и отстаивать права, предоставленные TFilm через подписанные контракты.

Студия направила в VFS письмо с просьбой дать ответ по вопросам, поднятым Министерством культуры, спорта и туризма.

Они также указали, что Буй Туан Зунг, возможно, перепутал свой фильм "Vu Dieu Tu Than" с фильмом Стефана Гаугера "Vu Dieu Dam Me", поскольку только последний в настоящее время доступен на Netflix.

Основанная в январе 2019 года, студия TFilm является дистрибьютором кино и телевидения со штаб-квартирой в районе Бинь Тхань города Хошимин.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Netflix,лицензия, вьетнамский фильм, кино, фильм, авторское право,
#кино #фильм #лицензия #Netflix #вьетнамский фильм #авторское право


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе