Vietnews.ru
Закон

Вьетнам может позволить иностранцам приобретать вид на жительство во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Премьер-министр Фам Минь Чинь поручил Министерству общественной безопасности координировать свои действия с другими соответствующими министерствами для рассмотрения механизма, позволяющего иностранцам приобретать карты временного проживания во Вьетнаме в дополнение к выдаче карт временного проживания и электронных виз.

Премьер-министр подписал директиву, в которой излагаются неотложные задачи и решения, призванные помочь Вьетнаму гибко и эффективно адаптироваться к глобальным и региональным экономическим сдвигам при сохранении целевых показателей роста, стабилизации макроэкономических условий, контроле инфляции и обеспечении основных экономических балансов в 2025 году и в последующий период.

Согласно директиве, глава правительства поручил Министерству общественной безопасности координировать свои действия с Министерством иностранных дел и Министерством внутренних дел с целью пересмотра визовой политики Вьетнама для определенных групп, таких как туристы, эксперты, миллиардеры, ученые, знаменитости, художники и талантливые спортсмены.

Эти министерства сосредоточатся на решении проблем международных партнеров в отношении разрешений на работу и виз. Это включает в себя предложение о продлении односторонней политики безвизового въезда.

Директива также призывает предложить решения для улучшения и эффективной реализации этой политики с целью максимального удобства, значительного сокращения административных процедур и модернизации системы электронных виз, чтобы сделать ее более доступной и простой.

Что касается выдачи разрешений на работу для иностранцев, директива предлагает внести изменения с целью облегчения освобождения от разрешений на работу или упрощения процедур выдачи разрешений на работу для иностранцев, работающих в приоритетных секторах.

Три министерства должны будут доложить о результатах премьер-министру в этом месяце.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам, иностранцы, вид на жительство во Вьетнаме,
#иностранцы #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Премьер-министр Фам Минь Чинь поручил Министерству общественной безопасности координировать свои действия с другими соответствующими министерствами для рассмотрения механизма, позволяющего иностранцам приобретать карты временного проживания во Вьетнаме в дополнение к выдаче карт временного проживания и электронных виз.

Закон,

14 минут назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) в этом году ожидает от властей обновлений в нормативно-правовой базе, чтобы одобрить эксплуатацию самолетов китайской авиакомпании Comac.

Закон,

2 дня назад

Правительство издало постановление о продлении срока освобождения от регистрационных сборов для электромобилей до 28 февраля 2027 года.

Закон,

1 неделю назад

В прошлом месяце во Вьетнаме было зарегистрировано более 327 300 нарушений правил дорожного движения, что почти на 13% меньше, чем в предыдущем месяце, после вступления в силу нового указа № 168, предусматривающего более высокие штрафы.

Закон,

1 месяц назад

Необходимо принять незамедлительные меры для того, чтобы все административные процедуры для иностранцев во Вьетнаме осуществлялись через онлайн-государственные службы, распорядился премьер-министр Фам Минь Чинь в четверг.

Закон,

1 месяц назад

Такие термины, как Mr. Pips, Trieu Nu Cuoi ("Миллион улыбок"), GFDI и инвестиционное мошенничество стали одними из самых популярных ключевых слов в социальных сетях Вьетнама в 2024 году - году, который стал свидетелем беспрецедентного всплеска разоблаченных инвестиционных афер, причем цифры могут шокировать любого.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама недавно представило измененный план внедрения PDP8, тариф на солнечную энергию на крыше в 2025 году, новые правила управления строительной деятельностью и новый Закон о геологии и полезных ископаемых. Юридическая фирма Vilaf предоставляет анализ этих недавно обнародованных нормативных актов.

Закон,

1 месяц назад

Вьетнам отменит существующее постановление, которое освобождает импортные товары с низкой стоимостью от налога на добавленную стоимость (НДС) и налогов на импорт, начиная с 18 февраля.

Закон,

2 месяца назад

Водители автомобилей, проезжающие на красный свет и движущиеся в неправильном направлении на улицах с односторонним движением, будут оштрафованы на 18-20 миллионов донгов (707-785 долларов США) с 1 января, что более чем в три раза превышает предыдущие 4-6 миллионов донгов.

Закон,

2 месяца назад

Министерство финансов Вьетнама предложило ввести с 2025 года запрет на выезд из страны для юридических представителей предприятий, имеющих налоговую задолженность свыше 500 млн донгов ($19 660) в течение более чем 120 дней.

Закон,

2 месяца назад

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com

Два вьетнамских отеля вошли в число лучших в мире по версии Forbes

Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ

Рыбное кафе Koi в Хошимине привлекает иностранных туристов

Ведущие мировые туристические компании называют Фукуок «Гавайями Востока»