Vietnews.ru
Закон

Активы на сумму $70 млн. были арестованы по делу компании Viet A Technologies

(Читать 2 мин.)

В связи с этим делом Следственное управление Министерства общественной безопасности возбудило уголовное дело против многих обвиняемых.

Милиция вернула, конфисковала и заморозила имущество людей, причастных к повышению цен на тестовые наборы на COVID-19 в компании Viet A Technologies. Об этом сообщил журналистам во время плановой пресс-конференции правительства 3 марта генерал-лейтенант То Ан Со, начальник управления и официальный представитель Министерства общественной безопасности.

Милиция работала в течение праздников Тэт (Лунный Новый год), несмотря на риск COVID-19, чтобы расследовать это дело, сказал он, добавив, что милицейские управления в 62 из 63 провинций страны и городов центрального подчинения вели сбор информации по делу.

Он также отметил, что на данный момент милиция изъяла, конфисковала и заморозила активы причастных лиц на сумму более 1,6 трлн. донгов (70,05 млн. долл. США).

Его министерство также ускоряет расследования в министерствах и ведомствах, которые были связаны с разработкой, производством и оценкой тест-наборов Viet A.

В декабре прошлого года милиция арестовала и возбудила судебное дело против Фан Куок Вьета, генерального директора Viet A Technologies, за повышение цен на наборы для тестирования COVID-19 методом RT-PCR и подкуп чиновников здравоохранения для продажи им наборов для тестирования.

Первоначальное расследование показало, что Вьет и ключевые руководители компании признались в сговоре с руководителями больниц и центров по контролю и профилактике заболеваний с целью поставки наборов для тестирования на COVID-19 больницам и центрам по контролю и профилактике заболеваний по ценам, установленным компанией, которые были намного выше, чем цена производства.

Министерство общественной безопасности также обнаружило признаки правонарушений в управлении, исследованиях и передаче научного проекта по тест-системам на COVID-19 в Министерстве науки и технологий, а также в лицензировании оборота тест-наборов на COVID-19 и ведении переговоров о цене на тестовые наборы с компанией Viet A в Министерстве здравоохранения./.

Источник: VNA


Тэги: Активы на сумму $70 млн. были арестованы по делу компании Viet A Technologies
#COVID-19


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей