Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнам - третий по величине рынок для гонконгского производителя Coca-Cola

(Читать 2 мин.)

Гонконгская компания Swire Pacific, занимающаяся производством Coca-Cola, сообщает, что продажи во Вьетнаме в размере 155 миллионов коробок в 2023 году сделали страну третьим по величине рынком для компании в мире.

Первые две страны были Китай (1 394 миллиона коробок) и США (336 миллионов). Одна коробка состоит из 24 порций по восемь унций.

Дочернее предприятие Swire Coca-Cola завершило приобретение франшизы Coca-Cola во Вьетнаме в прошлом году, сообщила компания Swire Pacific.

С точки зрения потребления на душу населения, этот показатель во Вьетнаме составил 37 единиц, что является самым низким показателем среди всех шести рынков, управляемых Swire Coca-Cola. США лидируют по потреблению на душу населения с 260 случаями, за ними следуют Гонконг с 199, Тайвань с 70, материковый Китай с 48 и Камбоджа с 40.

Swire Coca-Cola заявила, что показатели Вьетнама были сильными, несмотря на замедление экономического роста.

Компания заявила, что ожидает, что франчайзинговый бизнес во Вьетнаме будет приносить стабильную прибыль. Компания также ожидает, что стратегическое приобретение предприятий по розливу в Таиланде и Лаосе в скором времени окажет положительное влияние.

В январе 2023 года Swire Pacific Ltd. завершила покупку всей дочерней компании Coca-Cola по розливу во Вьетнаме, что ознаменовало экспансию гонконгского конгломерата на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов на рефранчайзинге своих операций по розливу во Вьетнаме в 2023 году, говорится в отчете гиганта по производству напитков.

В первой половине 2023 года выручка Swire Coca-Cola от операций во Вьетнаме составила 1 856 млн гонконгских долларов (237,4 млн долларов США). За этот период прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) во Вьетнаме достигла 263 млн гонконгских долларов ($33,65 млн).

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, рынок, производитель Coca-Cola,
#инвестиция во Вьетнам #иностранная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гонконгская компания Swire Pacific, занимающаяся производством Coca-Cola, сообщает, что продажи во Вьетнаме в размере 155 миллионов коробок в 2023 году сделали страну третьим по величине рынком для компании в мире.

Бизнес,

4 минуты назад

Финский гигант Nokia и его правительство заинтересованы в том, чтобы стать надежным партнером в цифровой трансформации Вьетнама и присоединиться к местным телекоммуникационным компаниям в процессе коммерциализации пятого поколения (5G).

Бизнес,

2 дня назад

Компания "Зарубежнефть" в следующем году начнет добычу на газовом месторождении Тхьен Нга-Хай Ау объемом 10,03 миллиарда кубометров, расположенном в 320 километрах к юго-востоку от южной провинции Бариа-Вунгтау.

Бизнес,

3 дня назад

Samsung Electro-Mechanics (SEM) — подразделение южнокорейского чеболя Samsung, занимающееся производством полупроводников и модулей камер, и Samsung SDI — подразделение Samsung по производству аккумуляторов, заработали во Вьетнаме в 2023 году совокупный доход в размере 2,36 миллиарда долларов, согласно их отдельным финансовым отчетам.

Бизнес,

1 неделю назад

Таиландская компания Charoen Pokphand Foods Public Company Limited (CPF) зафиксировала выручку от своей деятельности во Вьетнаме в 2023 году в размере 116 053 млн батов (3,26 млрд долларов США), что на 7% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast Auto в среду заключил сделку с Bahwan Automobiles Trading LLC (BAT) на распространение электромобилей в Омане, что свидетельствует о его расширении в ближневосточном регионе.

Бизнес,

2 недели назад

По словам генерального директора компании Чой Чжу Хо, в этом году Samsung Vietnam планирует увеличить экспортную выручку на 10 %, поскольку ее новый продукт - телефоны с искусственным интеллектом (AI) - был положительно воспринят в мире.

Бизнес,

2 недели назад

CGV Vietnam, входящая в состав киноподразделения южнокорейского конгломерата CJ Group CJ CGV, сообщила о выручке в размере 184,9 млрд вон ($138,9 млн) в стране Юго-Восточной Азии в 2023 году, что на 23,3% больше в годовом исчислении.

Бизнес,

2 недели назад

Китайские пассажирские самолеты C919 и ARJ21 дебютировали в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь на севере Вьетнама в понедельник утром в рамках авиашоу, организованного компанией Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) в стране Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast попросил Индию снизить импортные пошлины на свои автомобили примерно на два года, чтобы клиенты могли ознакомиться с его продукцией, пока местный завод по производству не заработает, сообщил в воскресенье исполнительный директор.

Бизнес,

2 недели назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Ханой запустит новую пешеходную зону

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure