Vietnews.ru
Инвестиция

Немецкий производитель пряжи Sudwolle открывал фабрику во Вьетнаме стоимостью $50 млн

(Читать 2 мин.)

Рабочий на новой фабрике по производству пряжи Sudwolle в провинции Ламдонг в Центральном нагорье Вьетнама. Фото предоставлено газетой Lam Dong.

Ведущий немецкий производитель пряжи Sudwolle открыл фабрику по производству пряжи из овечьей шерсти стоимостью 50 миллионов долларов в провинции Ламдонг в Центральном нагорье.

Фабрика площадью 3,2 гектара, или Dalat Worsted Spinning Ltd. Co. в городе Далат, является совместным предприятием Sudwolle и Lien Phuong Textiles Industry Co. в Хошимине. Проектная мощность завода составляет 4 000 тонн пряжи в год для вьетнамского и зарубежного рынков.

По данным немецкой фирмы, это первая камвольнопрядильная фабрика во Вьетнаме, использующая чистую энергию.

Завод оснащен солнечной энергетической системой на крыше мощностью 2 040 кВт, которая может удовлетворить 20% потребности завода и помочь сократить выбросы на 2 100 тонн в год, по данным Vu Phong Energy Group, которая установила систему.

На мероприятии, посвященном открытию фабрики, компания Sudwolle представила свой проект завода по окрашиванию пряжи в провинции Ниньтхуан, граничащей с Лам Донгом. Проект с ежедневной производительностью семь тонн пряжи из овечьей шерсти или окрашенной пряжи будет использовать возобновляемые источники энергии из источников Ниньтхуана.

Sudwolle является ведущим мировым предприятием по производству пряжи с более чем 10 заводами по всему миру и годовой мощностью 25 750 тонн.

Одежда и текстиль являются основными продуктами вьетнамского экспорта. По данным Главного статистического управления, за первые четыре месяца этого года страна заработала 108,57 млрд долларов на экспорте товаров, что на 11,8% меньше, чем в прошлом году. Из них на одежду и текстиль пришлось 9,57 млрд долларов, четвертая по величине доля, только после электроники и компонентов с 16,13 млрд долларов, смартфонов и компонентов с 17,43 млрд долларов, а также машин и оборудования с 13,05 млрд долларов.

Быстрый переход к «зеленому» производству для обеспечения «зеленого» экспорта и достижения устойчивого развития чрезвычайно важен для швейного сектора Вьетнама, поскольку весь мир требует от отрасли устойчивости, заявила Вьетнамская ассоциация текстиля и одежды (VITAS) на Дне устойчивого текстиля во Вьетнаме 2023 года в марте. Экологизация цепочек производства текстиля и одежды является глобальной тенденцией, обязательной для всех предприятий для достижения устойчивости, сказал заместитель генерального секретаря VITAS Нгуен Тует Май.

Источник: The Investor


Тэги: Немецкий производитель пряжи, Sudwolle, фабрика во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий немецкий производитель пряжи Sudwolle открыл прядильную фабрику по производству пряжи из овечьей шерсти стоимостью 50 миллионов долларов в провинции Ламдонг в Центральном нагорье.

Инвестиция,

3 минуты назад

Индийская компания Adani Group изучает возможность инвестирования до 3 миллиардов долларов в проекты по строительству морских портов и возобновляемых источников энергии во Вьетнаме, говорится в заявлении вьетнамского правительства в среду.

Инвестиция,

1 день назад

Японский ритейлер AEON намерен открыть больше торговых центров во Вьетнаме и расширить импорт вьетнамских товаров для распространения в Японии, заявил его представитель на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в субботу.

Инвестиция,

6 дней назад

Yongjin Metal Technology (Vietnam) Company Limited, дочерняя компания китайской компании Yongjin Metal, в пятницу начала строительство завода стоимостью 125 миллионов долларов в центральной провинции Нге Ан.

Инвестиция,

1 неделю назад

Procter & Gamble (P&G) обратилась в Управление промышленных зон Биньзыонга с просьбой провести оценку воздействия на окружающую среду для запланированного проекта расширения в южной провинции.

Инвестиция,

1 неделю назад

DBG Technology Vietnam под управлением гонконгской компанией DBG Electronics Investment Limited в среду открыла завод стоимостью 80 миллионов долларов в северной провинции Тай Нгуен.

Инвестиция,

1 неделю назад

Образовательный стартап TEKY Alpha привлек 5 миллионов долларов США от сингапурской инвестиционной компании Sweef Capital для расширения своей деятельности.

Инвестиция,

2 недели назад

Предложенные китайским гигантом Goertek инвестиции в завод по производству электронного, сетевого и мультимедийного оборудования в провинции Бак Нинь были одобрены.

Инвестиция,

2 недели назад

Туристический комплекс Ba Na-Suoi Mo, разработанный ведущим вьетнамским девелопером Sun Group в центральном городе Дананг, увеличит общий объем инвестиций до 39 трлн донгов ($1,66 млрд) с первоначальных 8 трлн донгов.

Инвестиция,

2 недели назад

BYD, получившая название китайской Tesla, расширит свои инвестиции во Вьетнам с планами по производству электромобилей (EV) в стране для рынка и других стран Юго-Восточной Азии, сказал председатель BYD Ван Чуаньфу.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

8 эко-отелей в городе Хойан