Vietnews.ru
Инвестиция

Китайская промышленная компания Boway инвестирует 350 млн. долл. в северный Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Уголок индустриального парка Конг Хоа в провинции Хай Зыонг на севере Вьетнама. Фото: ALS.

Boway, ведущая китайская компания, занимающаяся новыми материалами, новой энергетикой и другими отраслями, планирует инвестировать 350 миллионов долларов в провинцию Хайзыонг.

В понедельник компания Boway подписала соглашение об аренде 20 гектаров земли в промышленном парке Конг Хоа в Хайзыонге для реализации проекта. Фирма построит там завод по производству фотоэлектрических панелей, модулей преобразования солнечной энергии, полосовых пластин из высокотехнологичных сплавов и т. д.

Фирма планирует ввести проект в официальную эксплуатацию в следующем году после завершения всех юридических процедур и строительства.

Индустриальный парк Конг Хоа площадью 201 гектар разрабатывается компанией Vietnam Rubber Industrial Zone and Urban Development, базирующейся в Хайзыонге, с инвестициями в размере 1,08 триллиона донгов (45,4 миллиона долларов США). Планируется расширить его площадь до 350 гектаров.

Объект имеет выгодное расположение в 50-60 км от морского порта Хайфон и аэропорта Катби в северном городе Хайфон; 75 километров от аэропорта Нойбай в Ханое; и в 73 км от связанного с Китаем порта Кайлан в северной провинции Куангнинь.

Основанная в 1987 году, компания Boway в настоящее время имеет производственные и научно-исследовательские центры по всему миру. Во Вьетнаме ее предприятия включают завод по производству прутков и проволоки, новый завод по производству энергии, завод по производству прецизионной проволоки и завод по производству сантехники, все в северной провинции Бакзянг.

Во Вьетнаме также расположены дочерние компании Boway — Boviet Solar, бренд фотоэлектрических систем, и Italisa, производитель высококачественного сантехнического оборудования.

По данным Министерства планирования и инвестиций, Хайзыонг привлек прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в размере $232,9 млн за первые семь месяцев этого года. Эта цифра включала 178,6 млн долларов США от 38 новых проектов, 45,8 млн долларов США дополнительного капитала для 16 существующих проектов и 8,5 млн долларов США капитальных вложений для приобретения долей.

Источник: The Investor


Тэги: Китайская промышленная компания, Boway, инвестиция в северный Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC), не является новичком во Вьетнаме, заключила две сделки на общую сумму 400 миллионов долларов.

Инвестиция,

5 дней назад

Поставщик полупроводников Amkor Technology начал работу на новом заводе стоимостью $1,6 млрд в северной провинции Бакнинь в среду.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Cao Nguyen Coffee Service JSC провела церемонию закладки фундамента проекта завода по обжарке кофе Cao Nguyen стоимостью 500 млрд донгов ($20,5 млн) в индустриальном парке Фу Ми II, провинция Вунгтау, несмотря на постоянные колебания прибыли бизнеса.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейский производитель полупроводников Hana Micron планирует инвестировать 1 миллиард долларов США во Вьетнам к 2025 году.

Инвестиция,

2 недели назад

Bain Capital, инвестиционная компания со штаб-квартирой в США, инвестирует 200 миллионов долларов в акционерный капитал вьетнамского конгломерата Masan Group и планирует увеличить этот капитал до 500 миллионов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

За первые девять месяцев 2023 года прямые иностранные инвестиции в Хошимин упали на 34,1% в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 недели назад

Louis Dreyfus Company (LDC) со штаб-квартирой в Нидерландах и польская Instanta Sp.zo.o. В пятницу в провинции Бинь Зыонг была открыта фабрика по производству растворимого кофе стоимостью 84,2 миллиона долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Ряд крупных предприятий из Южной Кореи продолжают вкладывать инвестиции во Вьетнам, превращая страну Юго-Восточной Азии в свой ведущий производственный центр в мире.

Инвестиция,

2 недели назад

Skoda Auto официально запустила продажу своих автомобилей во Вьетнаме в понедельник, сообщил чешский автопроизводитель.

Инвестиция,

3 недели назад

Американский гигант агробизнеса Cargill в понедельник открыл свою 11-ю фабрику во Вьетнаме в южной провинции Донгнай.

Инвестиция,

3 недели назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Кафе установило рекорд в Сайгоне

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг