Vietnews.ru
Инвестиция

Хау Джанг становится новым инвестиционным центром в дельте Меконга

(Читать 3 мин.)

Уголок Хау Джианга, южный Вьетнам.

Провинция Хау Джанг, традиционно известная как центр сельскохозяйственного производства, становится инвестиционным центром в дельте Меконга, привлекая такие крупные вьетнамские компании, как Masan, Vingroup, Minh Phu и Tan Hiep Phat.

В Хау Гианг скоро появятся три скоростные автомагистрали: Кан Тхо - Ка Мау, Чау Док - Кан Тхо - Сок Чанг и Ха Тьен - Рач Джа - Бак Льеу. Морской маршрут, соединяющий порты Хау Джанг и Чан Де, также облегчит транспортировку товаров из местных промышленных парков и городских районов.

Становясь все более привлекательным для инвесторов, Хау Джанг привлек 418 внутренних инвестиций на сумму 140 542 млрд. донгов ($6,02 млрд.) и 24 проекта с иностранными инвестициями на сумму $617 млн.

В настоящее время в Хау Джанге есть два промышленных парка общей площадью 500 гектаров, с заполняемостью 80%. До 2030 года Хау Джанг выделит еще 2 200 га под восемь новых промышленных парков, четыре из которых, расположенные в районах Чау Тхань и Чау Тхань А, соседствующих с городом Кан Тхо, планируется открыть в ближайшие три года.

Чан Нгок Хунг, директор Департамента планирования и инвестиций провинции Хау Джанг, сказал, что провинция может похвастаться богатыми сельскохозяйственными угодьями, сильной рабочей силой и льготной налоговой политикой и арендой земли, поскольку семь из восьми соседних с Кан Тхо населенных пунктов считаются "с особенно сложными социально-экономическими условиями".

Совсем недавно компания Masan Group, один из крупнейших вьетнамских конгломератов по рыночной стоимости, получила зеленый свет на строительство пищевого комплекса в Хау Джанге стоимостью 3500 млрд. донгов (150 млн. долларов).

Cat Tuong Group получила лицензию на реализацию проекта нового городского района Nga Bay 3 стоимостью 1 119 млрд. донгов (47,86 млн. долларов США), а совместное предприятие Oleco-NQ и American Property JSC получило разрешение на реализацию проекта нового городского района Cai Tac-Thanh Hoa стоимостью 400 млрд. донгов.

АО "DHG Pharmaceutical", зарегистрированное на Фондовой бирже Хошимина под названием DHG, 9 июля начало строительство завода по производству беталактама в промышленном парке Тан Фу Тхань, инвестировав в него 600 млрд донгов (25,66 млн долларов США).

Завод площадью шесть гектаров планируется открыть в 2024 году с годовым объемом производства одного миллиона антибиотиков. DHG является крупнейшей вьетнамской фармацевтической компанией по рыночной стоимости.

Ранее компания Nam Song Hau Trading Investing Petroleum JSC (NSH Petro, HoSE: PSH) приступила к строительству центра управления индустриального парка Сонг Хау стоимостью 1 260 млрд. донгов и нефтехранилища Май Дам стоимостью 600 млрд. донгов.

Предыдущие крупные инвестиции в провинции включают завод по переработке креветок корпорации Minh Phu Seafood Corporation (UPCoM: MPC), завод по производству чистой воды Aquaone Group с производительностью от 800 000 до миллиона кубометров в день, пивоваренный завод Su Tu Trang компании Masan Group, торговый центр Vincom компании Vingroup в городе Ви Тхань, крупнейший в дельте Меконга завод безалкогольных напитков Tan Hiep Phat Group, бумажная фабрика Lee & Man в промышленном кластере Фу Хыу А и др.

Провинция Хау Джанг планирует провести 15-16 июля конференцию по продвижению инвестиций на тему "Бизнес приходит, Хау Джанг счастлив". На мероприятии планируется присутствие премьер-министра Фам Минь Чинь.

На конференции Народный комитет Хау Джанг планирует вручить 12 инвестиционных лицензий на сумму 30 000 млрд. донгов (1,28 млрд. долларов) и засвидетельствовать подписание меморандумов о взаимопонимании и соглашений об инвестиционном сотрудничестве на сумму 160 000 млрд. донгов (6,84 млрд. долларов).

Хау Джанг - одна из 12 провинций дельты Меконга, в которую также входит город Кан Тхо, один из пяти вьетнамских городов с централизованным управлением, наряду с Ханоем, Хайфоном, Данангом и Хошимином.

Источник: The Investor


Тэги: Хау Джанг, инвестиционный центр в дельте Меконга,
#инвестиция #Хау Джанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Урожай соли в Нячанге

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor