Vietnews.ru
Бизнес

Vietnam Airlines вложит $430 млн в наземные услуги в аэропорту Лонг-Тхань

(Читать 2 мин.)

Вид зала вылета международного аэропорта Лонг Тхань в провинции Донгнай, южный Вьетнам.
Вид зала вылета международного аэропорта Лонг Тхань в провинции Донгнай, южный Вьетнам.

Vietnam Airlines планирует инвестировать 9,9 трлн донгов ($430 млн) в строящийся международный аэропорт Лонг Тхань, чтобы стать поставщиком наземных услуг и питания в полете.

Компания планирует предоставлять услуги по техническому обслуживанию самолетов, поставлять авиатопливо и питание, обслуживать пассажиров в залах ожидания и создавать магазины беспошлинной торговли, говорится в предложении перевозчика властям.

Эти услуги государственный перевозчик уже оказывает в крупных аэропортах страны.

30 процентов от этой суммы он принесет из собственных средств, а остальное возьмет взаймы.

Его дочерние компании могут либо создать объекты в аэропорту, либо совместные предприятия с Корпорацией аэропортов Вьетнама (ACV), которая курирует строительство и будет управлять аэропортом, говорится в предложении.

Он надеется получить выделенную зону в аэропорту для строительства ангаров для обслуживания самолетов и в терминале для приоритизации своих клиентов.

Строительство первой из трех очередей международного аэропорта Лонг Тхань в южной провинции Донгнай, в 40 километрах к востоку от Хошимина, началось в январе.

Первая очередь аэропорта стоимостью 4,6 миллиарда долларов должна быть завершена к 2025 году, когда он сможет обслуживать 25 миллионов пассажиров и 1,2 миллиона тонн грузов в год.

Заключительный этап будет завершен к 2040 году, когда аэропорт будет иметь четыре взлетно-посадочные полосы и четыре пассажирских терминала. Он будет иметь пропускную способность в 100 миллионов пассажиров и пять миллионов тонн грузов.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines, инвестиция, аэропорт, Лонг-Тхань,
#Vietnam Airlines #инвестиция #аэропорт #Лонг-Тхань


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения