Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские майнеры криптовалют опасаются неминуемого краха, спешат продать снаряжение

(Читать 2 мин.)

Майнеры криптовалют во Вьетнаме изо всех сил стараются распродать свое оборудование, опасаясь неминуемого разрыва "пузыря".

Тур по форумам в сетях майнинга криптовалют показывает, что майнеры хотят продавать свои компьютеры, графические карты и тому подобное.

Сообщение Чи Хунга в крупной онлайн-группе по майнингу криптовалют гласит: "Я больше не могу идти в ногу с тенденцией, поэтому хочу продать свою графическую карту 1060 6G тому, кто ее хочет. Договорные цены."

Нгок Ван, администратор сайта, который продает инструменты для майнинга криптовалют, говорит, что число людей, желающих продать свое оборудование, выше, чем тех, кто хочет купить.

«Большинство продавцов – мелкие майнеры. После того как они окупили свои инвестиции, они хотели бы освободить свои активы, чтобы получить прибыль ". Они опасаются, что если рынок начнет падать их оборудование будет сидеть на полке, как это произошло во время предыдущего бюста Bitcoin несколько лет назад, сказал он.

Синг Ле, который работает на крупного поставщика оборудования для майнинга криптовалют в Хошимине, сказал, что есть две причины для распродажи.

"Во-первых, вьетнамские майнеры в основном сосредоточены на Ethereum, но трудности с его добычей возросли по мере того, как все больше машин начали добывать его, что привело к снижению производительности и прибыли.

"Во-вторых, майнеры хотят обеспечить свою прибыль на ранней стадии без какого-либо риска. Поэтому вместо того, чтобы продолжать добычу, они вместо этого переворачивают инвестиции."

Многие продавцы считают, что рынок криптовалют достиг той стадии, когда мелкие майнеры без глубоких карманов вынуждены продавать свое снаряжение, в то время как крупные продолжают расширяться.

Но продать оборудование непросто: через несколько дней после размещения своего объявления Хунг так и не нашел покупателя.

Он объяснил: "Даже месяц назад, если бы был пост о том, что кто-то продает свое майнинговое оборудование, люди сразу же схватили бы его. Но сейчас продавцов слишком много, в то время как владельцы крупных майнинговых операций стабильны. Это означает, что новые шахтеры не осмеливаются вмешиваться, и продажа снаряжения становится очень трудной."

Другими причинами невозможности продажи являются высокие цены. Розничная сеть в Хошимине Tin hoc Ngoi sao заявила, что когда-то майнеры купили комплект за 5 млн донгов ($216,96), но теперь хотят продать его в пять-шесть раз дороже, а люди просто не могут себе этого позволить.

Минь Хиеу из южной провинции Донгнай, ветеран майнинга, сказал, что после того, как он потратил 500 миллионов донгов, майнеру потребуется около полугода, чтобы окупить эти деньги при условии, что цены на криптовалюту останутся стабильными. Но в случае волатильных элементов, таких как биткойн и Эфириум, это может быть невозможно, сказал он.

"Спрос все еще есть, но продавцы должны правильно оценивать свое оборудование. Графические карты для майнинга продаются только в майнинговом сообществе, а не геймерам, так как карты значительно испортились", - добавил он.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские майнеры криптовалют опасаются неминуемого краха, спешат продать снаряжение
#криптовалюты #bitcoin #майнинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

7 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

7 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

10 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Волшебный пролив ветров

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта