Vietnews.ru
Наука и Технология

Крупнейшая крипто-атака: Игра Axie Infinity взломана на сумму более 600 миллионов долларов США

(Читать 3 мин.)

В недавно опубликованном объявлении Ronin Network - сайдчейн игры Axie Infinity - сообщила, что они подверглись атаке хакеров. В результате инцидента 173 600 Ethereum и 25,5 миллионов долларов США были выведены из Ronin посредством 2 транзакций.

По данным Ronin, злоумышленник использовал приватный ключ для вывода средств. Однако команда администраторов Ronin обнаружила атаку после получения отчета от пользователя о невозможности вывести 5000 Ethereum из системы.

Каждый Ethereum имеет рыночную цену в 3420 долларов США, общая сумма криптовалют, которые хакеры вымогали из системы Ronin, составляет около 625 миллионов долларов США. Учитывая масштаб инцидента, это одна из самых серьезных атак в истории криптовалютной индустрии.

По данным Ronin, для внесения или вывода денег в этой системе требуется 5 из 9 подписей. Плохие парни взломали и взяли под контроль 4 валидатора Sky Mavis Ronin и сторонние валидаторы, управляемые Axie DAO.

На данный момент большая часть украденных денег (около 600 миллионов долларов) в виде 175 913 Ethereum в настоящее время находится в кошельке хакера. Часть украденных хакером денег была переведена на биржу FTX.

До вышеупомянутого инцидента система Ронина была временно отключена. Оператор Ronin заявил, что он активно работает над предотвращением других атак, которые могут произойти в будущем. В краткосрочной перспективе Ronin увеличит порог проверки с 5 до 8.

Ronin заявил, что он находится в контакте с группами безопасности на крупных биржах. Кроме того, это подразделение также работает с Chainalysis для отслеживания украденных средств.

В то же время Sky Mavis – студия, разработавшая игру Axie Infinity, также будет сотрудничать с различными правительственными учреждениями, чтобы обеспечить привлечение киберпреступников к ответственности.

Для игроков Axie Infinity в настоящее время невозможно вывести или внести средства в сеть Ronin. Sky Mavis теперь предлагает гарантию того, что украденные средства будут возвращены или возвращены. Скай Мэвис также сказала, что токены AXS, RON и SLP теперь безопасны в системе.

Axie Infinity - это блокчейн-игра, разработанная студией Sky Mavis. В Sky Mavis работает около 90 сотрудников, по меньшей мере 60 из которых работают в офисе во Вьетнаме.

Axie Infinity – это результат работы Sky Mavis - игровой студии, соучредителем которой является генеральный директор Нгуен Тхань Трунг (SN 1992) и еще 4 человека. Трое из пяти основателей проекта являются вьетнамцами, в дополнение к одному американцу и одному норвежцу.

С выпуском игры Axie Infinity в конце прошлого года генеральный директор этой игры Нгуен Тхань Чунг также был удостоен чести войти в топ самых влиятельных фигур в мире криптовалют.

Источник: Vietnamnet


Тэги: Крупнейшая крипто-атака: Игра Axie Infinity взломана на сумму более 600 миллионов долларов США
#блокчейн #криптовалюты #хакер #Axie Infinity


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times