Vietnews.ru
Наука и Технология

Барьеры в применении блокчейна во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Применение блокчейна во Вьетнаме по-прежнему ограничено. Фото: vneconomy.vn

Блокчейн-сообщество во Вьетнаме сильно выросло за последние пять лет. Тем не менее, его применение по-прежнему ограничено, по словам Нгуен Мань Кыонг, заместителя директора Агентства Министерства науки и технологий в Южном регионе.

В настоящее время блокчейн в основном применяется в финансовом секторе, особенно в цифровых активах и цифровых валютах. Он отметил, что предприятиям не следует слишком много внимания уделять одной области (финансам), а игнорировать другие потенциальные применения, такие как прослеживаемость в сельском хозяйстве или логистике.

Министерство науки и технологий поддержало разработку приложений технологии блокчейн в социально-экономических областях, в которых пилотный приоритет отдается предприятиям, развертывающим осуществимые блокчейн-проекты, приносящие пользу обществу.

Новые научно-технические исследования и прикладные мероприятия создадут импульс для развития цифровой экономики, способствуя быстрому восстановлению экономики и создавая выдающийся импульс роста в ближайшие годы, сказал Кыонг.

Перед лицом взрывной волны глобальных технологий и способности понять новые тенденции было развернуто множество блокчейн-приложений на предприятиях.

MB Bank и Vietcombank анонсировали блокчейн-приложение в финансовых транзакциях и цепочках поставок. Сельскохозяйственный сектор также пилотирует блокчейн, добавил он.

Однако, помимо нескольких известных вьетнамских крипто- и блокчейн-проектов, таких как Axie Infinity, Coin98, Kyber Network, TomoChain и KardiaChain, привлекающих иностранные инвестиции, большинство блокчейн-приложений на рынке Вьетнама еще не достигли выдающихся успехов, сказал заместитель директора.

Ву Ань Туан, генеральный секретарь Городской компьютерной ассоциации в Хошимине, сказал, что проблема развития человеческих ресурсов всегда была серьезной проблемой, в дополнение к юридическим барьерам, которые ограничивают человеческие ресурсы в развитии блокчейна во Вьетнаме.

Многие эксперты также отметили, что техническая инфраструктура является существенным барьером при развертывании блокчейн-приложений на предприятиях.

Предприятия могут выбирать доступные блокчейн-платформы для создания эффективных бизнес-решений в соответствии со своей моделью, не инвестируя в начальную техническую инфраструктуру, которая является дорогостоящей и сложной.

Источник: VNS


Тэги: Барьеры в применении блокчейна во Вьетнаме
#блокчейн #криптовалюты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)