Vietnews.ru
Наука и Технология

Стоимость токена вьетнамской игры NFT удвоилась после твита Илона Маска

(Читать 2 мин.)

Основатель и главный инженер SpaceX Илон Маск смотрит на свой мобильный телефон во время пресс-конференции после запуска, чтобы обсудить испытание капсулы астронавта SpaceX Crew Dragon в полете в Космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, США, 19 января 2020 года. Фото Reuters/Джо Скиппер

Стоимость токена невыпущенной вьетнамской игры NFT почти удвоилась после загадочного твита известного американского предпринимателя Илона Маска.

Стоимость токена неизданной вьетнамской игры NFT почти удвоилась после загадочного твита известного американского игрока. предприниматель Элон Маск.

Во вторник официальный аккаунт Маска в Твиттере опубликовал твит следующего содержания: "tau > pi.". По состоянию на вторую половину дня среды он получил более 33 800 лайков и был ретвитнут 3384 раза.

Маск не пояснил, что означал этот загадочный твит. Тау и Пи являются математическими константами, причем Тау в два раза больше Пи.

TAU также является названием токена, используемого в игре NFT под названием «Вселенная Атлантиды», рекламируемой как «проект метавселенной на основе блокчейна». Игра разрабатывается вьетнамской командой с третьего квартала 2021 года.

Всего через 10 минут после твита Маска стоимость токена TAU подскочила с 77 центов до $1,44 примерно в 5:30 п.m. Во вторник, согласно CoinMarketCap, веб-сервису, который предоставляет агрегированные данные о криптовалютном рынке. Объем торговли токеном также увеличился в 10 раз с $90 000 в день до почти $1 млн в день.

Официальный твиттер-аккаунт «Вселенной Атлантиды» также ретвитнул твит Маска.

Два скриншота твита Илона Маска от 22 февраля 2022 года (выше) и график изменений стоимости токена TAU на CoinMarketCap.
Два скриншота твита Илона Маска от 22 февраля 2022 года (выше) и график изменений стоимости токена TAU на CoinMarketCap.

Криптовалютные инвесторы связывают внезапное увеличение стоимости токена TAU с твитом Маска. По словам финансового издателя InvestorPlace, твит Маска мог относиться к таким проектам, как Atlantis Universe, связанным с токеном TAU и Pi Network. Маск мог подразумевать, что он считает токен из одного проекта выше, чем из другого, хотя не было никаких конкретных указаний на такое предположение.

TAU также является названием токена из другого блокчейн-проекта под названием Lamden, стоимость которого также увеличилась на 10 процентов, с 5,4 цента до 6 центов за тот же период, согласно CoinMarketCap.

Илон Маск, генеральный директор SpaceX и Tesla, не новичок в своих твитах, встряхивающих мировые рынки, даже без очевидного намерения влиять. Ценности нескольких «мемкоинов», криптовалют, происходящих из интернет-мемов или с юмористическими характеристиками, таких как Флоки или Шиба, имели моменты, когда они взлетели после твитов Маска, и были те, которые увидели, что их стоимость значительно упала в результате.

«Вселенная Атлантиды» является проектом, находящимся в разработке и официально не выпущенным.

Источник: VnExpress


Тэги: Стоимость токена вьетнамской игры NFT удвоилась после твита Илона Маска
#блокчейн #криптовалюты #NFT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире