Vietnews.ru
Экономика

Проект мегааэропорта Вьетнама продвигается вперед по мере утверждения компенсационного плана

(Читать 1 мин.)

Администрация южновьетнамской провинции Донг Най утвердила план компенсации жителям, пострадавшим в результате расчистки участка площадью более 3000 гектаров для строительства мегааэропорта.


Площадь в 3027 гектаров в уезде Бинь Сон, район Лонг Тхань в Донгнае, будет расчищена для подготовки мегапроекта по развитию международного аэропорта Лонг Тхань.


Удельная стоимость компенсации варьируется в зависимости от типа земли и составляет от 161 000 VND (6,8 долл.США) до 6,573 млн VND (281,3 долл.США) за квадратный метр.


В частности, сельская земля в уезде Бинь Сон оценивается в 1,392-6,57 миллиона VND ($59,6-281,3) за квадратный метр, в то время как владельцы земель для сельского хозяйства, аквакультуры и производственного леса получат компенсацию в размере 161 000-360 000 VND ($6.8-15.4) на квадратный метр.


Провинциальный Народный комитет ранее одобрил компенсационный план для почти 1800 гектаров земли, принадлежащей резиновой корпорации Dong Nai, которая будет затронута проектом аэропорта.


Чтобы обеспечить пострадавших жителей новыми домами, в понедельник утром в районе Лонг-Тхань был начат проект по строительству инфраструктуры для зоны переселения площадью 282 гектара.


По словам Ле Куанг Бинь, директора Совета по управлению строительными и инвестиционными проектами Dong Nai, зона переселения рассчитана на размещение до 28 500 жителей.


Девелопер приступит к строительству такой инфраструктуры, как системы электроснабжения, водоснабжения и связи, очистные сооружения сточных вод, пожарные гидранты.


Ожидается, что к июлю около 700 домохозяйств получат земельные участки в зоне переселения для строительства своих новых домов, а застройщик продолжит строительство школ, медицинских учреждений и культурного центра, уточнил Бинь.


Расположенный примерно в 40 километрах от города Хошимин, Международный аэропорт Лонг Тхань, как ожидается, ослабит давление на переполненный Международный аэропорт Таншоннят после его завершения.


План строительства аэропорта был одобрен Законодательным Собранием Вьетнама в 2015 году при прогнозируемой стоимости в 16 миллиардов долларов.


Строительство первой очереди, как ожидается, начнется позже в этом году и будет завершено к 2025 году, после чего аэропорт Лонг Тхань будет способен обслуживать 25 миллионов пассажиров ежегодно.


Когда аэропорт будет построен до максимальной проектной мощности, он будет обслуживать более 100 миллионов пассажиров в год.


Проект по созданию инфраструктуры для зоны расселения жителей, пострадавших от строительства международного аэропорта Лонг Тхань, начат в провинции Донгнай, Вьетнам, 20 апреля 2020 года. Фото: Tuoi Tre


Проект аэропорта Лонг Тхань.


Центральное правительство ранее поручило администрации Донг Ная вернуть землю для подготовки к строительству аэропорта, выплатить компенсацию пострадавшим жителям и оказать им помощь в переселении.


Эти задачи, которые, как ожидается, обойдутся более чем в 22,8 трлн VND ($977,3 млн), должны быть выполнены в период с 2017 по 2021 год.


Источник: Tuoi Tre News 


Тэги: мегааэропорт,Донг Най,Лонг Тхань,
#Лонг Тхань #Донг Най #мегааэропорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

54 минуты назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 час назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии