Vietnews.ru
Общество

Донг Най планирует вернуться к нормальной жизни к середине октября

(Читать 2 мин.)

Южная провинция Донг Най планирует выйти из вспышки Ковид-19 и шаг за шагом возобновить социально-экономическую деятельность после 15 сентября.

В провинции, граничащей с Хошимином, будет реализован двухэтапный план по достижению нормальной жизни.

Первый этап с 15 сентября по 15 октября вновь откроются зеленые зоны, или зоны низкого риска, где не было обнаружено случаев заболевания в сообществе Covid-19 в течение не менее 14 дней. В основном они проживают в районах Тан Фу, Динь Куан, Суан Лок, Тхонг Нхат, Кам Май и в городе Лонг Тхань.

На втором этапе в провинции, являющейся крупным промышленным центром, будет полностью возобновлена вся социально-экономическая деятельность при условии обеспечения безопасности от Covid-19.

В частности, после 15 сентября, компании и семейные предприятия, производящие и торгующие товарами первой необходимости в "зеленых зонах" разрешается открывать, если сотрудники сделали хотя бы одну инъекцию вакцины в течение более 14 дней, при этом все мероприятия проводятся в соответствии с протоколами профилактики Covid-19 Министерства здравоохранения, которые предусматривают, что все люди должны носить маски, соблюдать дистанцию и регулярно мыть руки.

Предприятия, занимающиеся продажей еды и напитков, могут работать только на вынос. Продавцы и покупатели должны держаться на расстоянии, а продавцы, помимо масок и перчаток, должны носить защитные щитки.

Что касается местных жителей в зеленых зонах, то на улицы разрешается выходить только тем, кто прошел полную вакцинацию, и тем, кто выздоровел от Covid-19 в течение последних шести месяцев.

До 15 октября, все мероприятия после 18:00 будут ограничены.

Компаниям, которые организуют для рабочих пребывание на работе, разрешается менять персонал для поддержания производства, но эти рабочие должны жить в зеленой зоне и получить по крайней мере один укол Covid-19 более чем за 14 дней до этого.

При подмене оба работника должны были сдать отрицательные анализы за три дня до этого методом ПЦР и отрицательные анализы в день подмены с помощью экспресс-тестов.

Каждая компания может менять персонал не более чем на 10 процентов от общего числа сотрудников каждую неделю.

Компании, которые не разрешают рабочим задерживаться, должны убедиться, что высокие сотрудники, появляющиеся на работе, живут в зеленых зонах и получили по крайней мере одну инъекцию вакцины Covid-19 за две недели до этого. Перед началом работы все сотрудники должны пройти экспресс-тестирование на отрицательный результат.

После 15 октября, провинция разработает более подробный план.

В связи с последней волной Covid-19, которая разразилась в конце апреля, Донг Най стал третьим наиболее пострадавшим населенным пунктом после Хошимина и Бинь Зыонг, другой соседней провинции.

По данным из Донг-Най, в нынешней волне зарегистрировано 35 901 случай заболевания и 320 смертельных исходов, хотя многие из них не были подтверждены Министерством здравоохранения.

К 15 сенттября, в провинции прошло бы почти 70 дней в соответствии с Директивой 16, самым строгим правилом социальной дистанцированности, которое запрещает всем выходить из дома, кроме как за едой и медицинской помощью.

Вакцинацию прошли более 1,6 миллиона человек старше 18 лет, или 71,2 процента всех взрослых, а 73 000 человек сделали две прививки.

Источник: VnExpress


Тэги: Донг Най планирует вернуться к нормальной жизни к середине октября
#COVID-19 #коронавирус #Донг Най


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok