Vietnews.ru
Общество

Какие основные услуги в Ханое остаются открытыми?

(Читать 1 мин.)

Городские власти объявили список предприятий, которым разрешено оставаться открытыми, в то время как другие несущественные услуги должны быть закрыты до 15 апреля.


Ограничения на ведение бизнеса в Ханое не распространяются на супермаркеты, продуктовые рынки и торговые центры, в то время как другим предлагается закрыться до 15 апреля в качестве меры по сдерживанию распространения пандемии.


Местные жители делают покупки в супермаркете. Фотография: VnExpress


27 марта на заседании городского руководящего комитета по предупреждению и контролю за Covid-19 мэр Нгуен Дык Чунг заявил, что предприятия, поставляющие предметы первой необходимости населению, закрывать не следует. Они включают в себя супермаркеты, торговые центры, продуктовые рынки, круглосуточные магазины и мини-маркеты, продуктовые магазины, продовольственные и аптечные магазины, медицинские услуги, банковские услуги и автозаправочные станции.


Мэр города призвал жителей обратиться к электронной коммерции и доставке на дом за покупками. Учитывая, что некоторые тротуарные чайные киоски и магазины бытовой техники все еще открыты, Чунг попросил функциональные органы обеспечить соблюдение порядка ограничения бизнеса.


Заместитель директора департамента промышленности и торговли Чан Тхи Фыонг Лан сказал, что порядок ограничения бизнеса недостаточно конкретен, что создает путаницу в отношении того, что несущественные предприятия.


Поскольку некоторые местные жители накапливают товары, Лан предложил улучшить коммуникационную работу, чтобы граждане понимали, что основные услуги не будут прекращены, включая продовольственные и аптечные магазины, а город обеспечит снабжение предметами первой необходимости.


В настоящее время в Ханое 26 торговых центров, 141 супермаркет, 674 заправочных магазина и более 400 продуктовых рынков. "Эти объекты могут открыть", сказал Лан.


Источник: Hanoi Times 


Тэги: Ханой,карантин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Ханой #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

13 часов назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

1 день назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

1 день назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

2 дня назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

4 дня назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

6 дней назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

6 дней назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс