Vietnews.ru
Экономика

Цены на золото во Вьетнаме достигли 3-месячного максимума

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Это самый большой рост государственной компании с начала августа. Таэль равен 37,5 грамма или 1,2 унции.

Ювелиры продавали золотые кольца по 53,3 млн донгов за таэль.

После длительного периода колебаний в ограниченном диапазоне внутренняя цена на золото выросла на импульсе роста на мировом рынке.

Цены на золото SJC / Миллион донгов за таэль (донговый миллион = $4020)

Мировая цена на золото закрылась 4 ноября на уровне 1 682 долларов США за унцию, что на 52 доллара больше, чем днем ранее.

Рост цен на золото произошел в надежде на то, что Федеральная резервная система США (ФРС) задержит темпы повышения процентных ставок после того, как в отчете о рабочих местах указано, что американские предприятия наняли больше работников, хотя общий уровень безработицы вырос.

Внутренние цены на золото выросли примерно на 700 000 донгов за таэль с начала месяца.

Однако владелец магазина по продаже золота в районе 8 Хошимина сказал, что спрос не увеличился, потому что "золото теряет свою привлекательность, в то время как процентные ставки по депозитам банков продолжают расти".

В отличие от золота, есть признаки того, что всплеск доллара ослабевает.

Государственный Vietcombank продал доллар в воскресенье по цене 24 877 вьетнамских динаров, что примерно на 5 вьетнамских динаров меньше, чем в начале недели.

На данный момент цена золота во Вьетнаме за таэль примерно на 17,2 миллиона донгов превышает мировую цену.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на золото во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

8 минут назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

16 минут назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

1 день назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

3 дня назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

3 дня назад

Такие платформы электронной коммерции, как Shopee, Tiki и Lazada, должны предоставлять налоговым органам информацию о доходах продавцов, а не платить налоги от их имени, как предлагалось ранее.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

4 дня назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

4 дня назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

5 дней назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

5 дней назад

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары