Vietnews.ru
Туризм

Власти Дананга во Вьетнаме примут иностранцев для продления виз

(Читать 1 мин.)

Власти вьетнамского Дананга возобновили прием иностранцев по вопросу продления визы, который был приостановлен из-за COVID-19, сообщило генконсульство России в Дананге.


"По информации данангского отделения управления миграции Вьетнама, возобновлен прием иностранных граждан по вопросу продления визы. По получении официальной информации о возможности повторного продления туристической визы сообщим дополнительно", - говорится в сообщении генконсульства в Facebook.


Дипмиссия уточняет, что управление миграции Дананга ведет приём граждан с 8.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00 по местному времени.


Ранее сообщалось, что в Дананге до 22 апреля действовали ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса COVID-19, в связи с чем прием иностранных граждан был временно приостановлен.


В свою очередь генконсульство РФ в Хошимине сообщило, что сотрудники дипмиссии провели переговоры с руководством Управления внешних связей провинции Кханьхоа, а также миграционных отделов полиции провинций Кханьхоа и Биньтхуан, на которых обсуждались проблемы правового положения граждан России на юге Вьетнама и создания благоприятных условий для оформления туристических виз с учетом введенных во Вьетнаме ограничений и отсутствием международного авиасообщения, а также вопросы оказания содействия россиянам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях в связи с невозможностью вернуться в Россию.


В генконсульстве РФ отметили, что вьетнамская сторона в Хошимине не будет распространять "льготный" режим с визами на лиц, которые имеют длительные периоды нарушений миграционного законодательства страны, не связанные с введенными ограничениями во Вьетнаме и закрытием границ из-за COVID-19. Вьетнамская сторона уведомила, что туристические визы не будут переоформляться тем, кто нарушает введенные правительством Вьетнама правила, направленные на борьбу с коронавирусом (особенно обязательное ношение масок, в том числе на улице, и социальное дистанцирование).


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,47 миллиона случаев заражения, свыше 169 тысяч человек скончались.


Источник: РИА Новости


Тэги: Дананг,иностранцы,виза,
#иностранцы #Дананг #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

6 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

6 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

10 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

10 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

10 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

13 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

14 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме