Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Как иностранец, готовы ли вы посетить Вьетнам?

(Читать 2 мин.)

Иностранцы из многих стран с нетерпением ждут возможности вернуться во Вьетнам, воодушевленные новостями о том, что страна рассматривает возможность получения разрешения на въезд для владельцев вакцинных паспортов.

“Я был полностью вакцинирован вакциной Pfizer в середине февраля и очень хочу скоро вернуться во Вьетнам”, - сказал Чарли Боуленд, житель Мэриленда в США.

В этом месяце Боуленд получил преимущество после того, как вьетнамские власти заявили, что три группы могут въехать во Вьетнам с паспортом вакцины, включая вьетнамцев, застрявших за границей, иностранных инвесторов и вакцинированных туристов. По их словам, информационно-техническая инфраструктура страны для работы с паспортами вакцины Ковид-19 в основном готова и полностью адаптирована к международным приготовлениям к введению паспортов вакцин.

Боуланд, ветеран и полувышедший на пенсию страховой агент, ежегодно, начиная с 2011 года, посещает Вьетнам, чтобы самостоятельно проводить различные благотворительные акции.

Он делал пожертвования бедным людям и преподавал детям английский язык в Хошимине, Дананге, Далате, Фукуоке. Он сказал, что завёл много друзей и чувствует, что Вьетнам - его второй дом.

Однако из-за пандемии он не смог уложиться в свой обычный график в 2020 году. После вакцинации Боуленд отправил письмо в посольство Вьетнама в Вашингтоне, округ Колумбия, с просьбой вернуться в Хошимине в конце апреля. Он приложил документы, показывающие состояние его здоровья.

"На этот раз я могу посмотреть на покупку недвижимости во Вьетнаме, чтобы иметь возможность остаться подольше."

Боуланд сказал, что он будет готов пройти испытания и быть помещенным в карантин, если сможет вернуться во Вьетнам. Несмотря на то, что он был заражен вирусом, у него есть доказательства отрицательных тестов и последующей вакцинации.

В Англии Ребекка Дженнингс получила в феврале два укола вакцины Pfizer. Она хочет вернуться во Вьетнам, чтобы работать учителем, говорит она. Дженнингс в настоящее время нянька.

"Я скучаю по обучению, скучаю по замечательной стране с удивительными людьми, погодой и едой", - сказала она.

С карточкой вакцины Covid-19 Дженнингс посмотрел на шансы ее возвращения в Ханой, но обнаружил, что в это время это будет очень дорого стоить. Теперь она надеется вернуться в июле или августе с деловой визой.

Дженнингс считает разумным, чтобы вьетнамцы, находящиеся за границей, отдавали предпочтение возвращению, опережая иностранцев. Она также не против прохождения тестов, карантина и "всего остального, что я должен сделать". Она надеется, что скоро все вернется на круги своя.

Работая консультантом по вопросам иммиграции в Хошимине, Рей Консепсьон (Rey Concepcion) из Филиппин слышал, что во Вьетнаме нелегко получить вакцинацию. Поэтому он прилетел в Канаду и сделал себе прививку от вакцины Модерна. Он получил два выстрела в марте и имеет сертификат, выданный Ванкувером. Он ждет возвращения во Вьетнам, чтобы вести дела с партнерами.

Консепсьон сказал, что он предпочел бы, чтобы вакцинированные не помещались на карантин, но он готов принять это вместе с тестированием и отслеживанием контакта.

В очереди

Юлиана Леон, учительница из Ханоя, вернулась домой в Мексику на каникулы в феврале прошлого года и с тех пор не может вернуться. Все члены ее семьи прошли вакцинацию и имеют сертификаты. Тем не менее, она считает, что такие "простые карты" недостаточно безопасны для путешествий.

Леон хочет вернуться во Вьетнам, но она не слышала о какой-то официальной политике. Она планирует поехать в США. чтобы получить вакцинацию, если Вьетнам откроет свои границы. Она сказала, что будет готова к карантину, но надеется, что власти будут более гибко подходить к выбору гостиниц.

"Я все еще жду. Я очень скучаю по Вьетнаму".

Виктор Кривачок, украинец, проживающий в ОАЭ, имеет “срочные” причины для возвращения. Он хочет жениться на своей вьетнамской невесте. Он застрял на улице с марта 2020 года. Кривачок сказал, что сделает первый китайский прививочный укол в конце апреля, “если все будет хорошо.

“Я стою в очереди и готов вернуться во Вьетнам”.

Источник: VnExpress


Тэги: Как иностранец, готовы ли вы посетить Вьетнам?
#туризм #туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

20 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов