Vietnews.ru
Здоровье - Экономика

Вьетнам продлевает еще одно карантинное исключение для прибывающих специалистов Samsung

(Читать 1 мин.)

Несмотря на ограничение поездок во Вьетнам для предотвращения риска заражения, Samsung Electronics получила еще одно исключение для своих инженеров, которым разрешено пропускать карантин после въезда в страну.


Вьетнам запретил всем путешественникам, прибывающим из Китая или через него 1 февраля. 29 февраля страна начала требовать от людей, прибывающих из Южной Кореи, прохождения двухнедельного карантина. В середине марта иностранцам был запрещен въезд в страну, за исключением некоторых категорий лиц, таких как высококвалифицированные рабочие, а также были ограничены внутренние поездки.


По данным Nikkei Asian Review, вьетнамское правительство в конечном итоге решило впустить около 200 сотрудников Samsung с конца прошлого месяца, отказавшись от требования карантина. Они инженеры, прибывающие на расширение мощностей по производству OLED-панелей.


Samsung входит в число ведущих иностранных компаний во Вьетнаме, производя четверть экспорта страны. Два завода компании в Северном Вьетнаме обеспечивают более половины мирового объема производства смартфонов.


На прошлой неделе, 13 апреля, рабочий завода Samsung в Бак-Нине дал положительный результат на коронавирус, и около 40 человек были направлены на самоизоляцию.


Ранее, в прошлом месяце, 700 южнокорейских инженеров Samsung Display, поставщика Samsung Electronics и Apple, были освобождены от обязательного карантинного требования, позволяющего в срочном порядке подготовить производство экранов для новых смартфонов.


Исключения Samsung иллюстрируют борьбу вьетнамского правительства за балансирование общественного здравоохранения с экономическим здоровьем во время пандемии. За последние пять дней новых случаев COVID-19 зарегистрировано не было. Общее количество случаев заболевания COVID-19 в стране составляет 268, из них 203 - полностью вылечены и без случаев смерти.


Завод Samsung Electronics Vietnam в провинции Тай Нгуен (источник: VNA).


Источник: Vietnam Investment Review 



Тэги: карантин,коронавирус,COVID-19,Samsung,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

6 часов назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

6 часов назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

6 часов назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

6 часов назад

Министерство финансов США исключило Вьетнам из своего списка наблюдения за валютными манипуляциями, как указано в отчете, направленном Конгрессу от 10 ноября.

Экономика,

6 часов назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 день назад

Национальное собрание (НС) установило целевой показатель экономического роста Вьетнама на 2023 год на уровне 6,5%, инфляцию на уровне 4,5% и ВВП на душу населения на уровне около 4 400 долларов.

Экономика,

1 день назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 день назад

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

1 день назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

1 день назад


5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии