Vietnews.ru

Вьетнам отстает в восстановлении международного туризма

(Читать 2 мин.)

См. также:
Бухта Халонг. Фото: Unsplash.com

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

Вьетнамская компания находится в нижней группе, а ниже Вьетнама находятся Япония и Южная Корея, говорится в отчете.

Согласно отчету, опубликованному ведущей компанией по анализу и обработке туристических данных ForwardKeys, число иностранных туристов, посетивших Вьетнам в этом году, сократится на 77% по сравнению с 2019 годом, годом, предшествовавшим началу пандемии.

В Японии отмечается самое медленное восстановление в мире за год - падение оценивается в 89%, за ней следуют Россия (88%) и Южная Корея (80%). В Малайзии и Новой Зеландии ожидается падение на 76%, а в Таиланде, одной из первых стран Юго-Восточной Азии, вновь открывшей свою туристическую индустрию, снижение на 75% по сравнению с 2019 годом.

Компания ForwardKyes проанализировала уровень восстановления туризма в 100 направлениях по всему миру на основе данных о фактических авиабилетах - наиболее полного источника данных о бронировании билетов по всему миру.

Все билеты, выпущенные до 18 октября 2022 года, и билеты для будущих поездок были включены, чтобы показать результаты поездок за весь год. Прибытие туристов подсчитывается на основе по крайней мере одного дня пребывания по обратным билетам при проживании не менее одной ночи в пункте назначения.

Согласно отчету, Доминиканская Республика лидирует в мире по восстановлению международного туризма, наблюдая увеличение числа прибытий посетителей на 5% по сравнению с 2019 годом.

«Наименее восстановленным глобальным регионом в 2022 году является Азиатско-Тихоокеанский регион, что следует ожидать, учитывая позднее возобновление работы многих из его пунктов назначения и продолжающееся закрытие Китая», — говорится в докладе.

До тех пор, пока рынок выездных путешествий Китая не будет полностью реактивирован, региональные направления, которые раньше сильно зависели от китайских туристов до пандемии, должны будут переключить свое внимание на другие важные рынки, отметили эксперты.

Вьетнам частично открыл свои двери для иностранных туристов с турпакетами по конкретным направлениям в ноябре 2021 года, прежде чем полностью открыться 15 марта.

Тем не менее, на сегодняшний день он выдает только 30-дневные однократные визы, и как туристы, так и туристические компании призвали вернуться к предложению трехмесячных многократных виз.

С момента открытия своих границ и снятия большинства ограничений Covid Вьетнам заработал доходы от туризма в размере 16,5 миллиардов долларов США, сказал Ха Ван Сиеу, заместитель главы Национальной администрации туризма Вьетнама, на встрече на прошлой неделе.

Вьетнам принял более 2,35 миллиона иностранных посетителей в январе-октябре, что составляет менее половины от целевого показателя в пять миллионов в этом году.

В 2019 году, за год до пандемии, страна приняла рекордные 18 миллионов иностранных посетителей и заработала доходы от туризма в размере 750 триллионов донгов (30 миллиардов долларов).

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, международный туризм,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

8 минут назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

25 минут назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 день назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 день назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

2 дня назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

3 дня назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

3 дня назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

3 дня назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»