Vietnews.ru
Экономика

Темпы роста электронной торговли во Вьетнаме в прошлом году превысили 32 процента

(Читать 1 мин.)

Вьетнамское агентство электронной коммерции и цифровой экономики при Министерстве промышленности и торговли 25 июня заявило, что темпы роста электронной коммерции в стране в прошлом году превысили 32 процента.

В прошлом году объем розничной электронной торговли потребительскими товарами и услугами составил 11,5 миллиарда долларов США.

Вьетнамская Ассоциация электронной коммерции прогнозирует, что темпы роста электронной коммерции в этом году будут по-прежнему поддерживаться на уровне более 30 процентов, а масштабы Вьетнамской электронной коммерции превысят 15 миллиардов долларов.

С начала февраля по апрель этого года большая часть социально-экономической деятельности была остановлена, но сектор электронной коммерции по-прежнему прогнозировался экспертами оптимистично. Согласно анализу вьетнамского агентства электронной коммерции и цифровой экономики, пандемия Covid-19 рассматривается как катализатор изменения потребительского поведения. Вьетнамские потребители по-прежнему сохраняют оптимизм и быстро переключаются на канал онлайн-покупок.

В настоящее время предприятия в секторе электронной коммерции почти смогли сохранить свой персонал в пиковые три месяца вспышки Covid-19 и, вероятно, вскоре увеличат свой персонал. Примечательно, что индекс электронной коммерции за последние годы показал, что большая часть электронной коммерции происходит в двух крупных городах, а именно Ханое и Хошимин. В 2019 году Ханой и Хошимин составляли более 70 процентов электронных транзакций, в то время как только на них приходилось 18 процентов населения.

Источник: SGGP


Тэги: электронная торговля,
#электронная торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

11 часов назад

Мисс Туризм Мира 2022 - убедительное доказательство возвращения к нормальной жизни после Covid-19 во Вьетнаме. Эта красивая и очаровательная страна, несомненно, является безопасным направлением для международных туристов.

Видео,

11 часов назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

1 день назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

1 день назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

2 дня назад

Оборонные фирмы США и России в четверг продемонстрировали оружие и продвигали модели самолетов на первой крупномасштабной оружейной ярмарке во Вьетнаме, поскольку две державы соперничают за влияние и продажу оружия в стране Юго-Восточной Азии.

Событие,

2 дня назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

2 дня назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

2 дня назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Первый музей чая во Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта