Vietnews.ru
Бизнес

Индийский потребительский гигант Marico приобретает вьетнамскую Beauty X

(Читать 2 мин.)

Ôliv продукция для волос и кожи производства Beauty X Corp. Фото любезно предоставлено фирмой.

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Ожидается, что сделка стоимостью 493 млрд донгов ($20,91 млн) будет завершена к 31 марта 2023 года при условии получения необходимых разрешений регулирующих органов и обычных условий закрытия, говорится в сообщении индийского гиганта.

Ее стопроцентная дочерняя компания Marico South-East Asia Corp. (MSEA) заключила окончательное соглашение с Beauty X о приобретении, говорится в заявлении Marico на биржах, на которых она котируется - Бомбейской фондовой бирже и Национальной фондовой бирже Индии Limited.

Компания Beauty X из Хошимина работает в сфере красоты и личной гигиены, предлагая такие продукты, как гель для душа, шампунь, кондиционер, средство для умывания лица и лосьоны. Ей принадлежат бренды женской личной гигиены Purité de Prôvence и Ôliv, которые позиционируются как линейка продуктов для волос и кожи на основе оливкового масла.

Сделка является еще одним приобретением Marico во Вьетнаме, на рынок, на который индийская транснациональная корпорация вышла в 2011 году, приобретя 85% акций International Consumer Products Corp. Вьетнамский производитель, часто называемый ICP, хорошо известен своими брендами, такими как X-Men, X-Men for Boss, L'ovite и Thuan Phat.

Marico видит потенциал роста в среднесрочных перспективах категории красоты и личной гигиены во Вьетнаме, сказал ее генеральный директор Саугата Гупта.

Компания со штаб-квартирой в Мумбаи рассчитывает на дальнейшее ускорение роста и прибыльности во Вьетнаме, инвестируя в создание бренда и используя различные операционные синергии со своим существующим портфелем в течение следующих нескольких лет, сказал Гупта.

В 2022 финансовом году Marico зафиксировала оборот в размере 1,3 миллиарда долларов за счет своей продукции, проданной в Индии и на рынках Азии и Африки.

Источник: The Investor


Тэги: Индийский потребительский гигант, Marico, Beauty X,
#инвестиция во Вьетнам #компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

2 минуты назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

20 часов назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

1 день назад

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

2 дня назад

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

2 дня назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

2 дня назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

3 дня назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

4 дня назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

6 дней назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

1 неделю назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим