Vietnews.ru
Закон

Ханой вводит штраф за сжигание благовоний и обетов в неположенных местах

(Читать 2 мин.)

Домохозяйство сжигает бумажные подношения на улице Ханг Ма в Ханое, 17 января 2020г. Фото: Mai Thuong / Tuoi Tre

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Народный совет Ханоя принял в четверг постановление, предусматривающее штрафы за некоторые административные нарушения в сфере культуры, в том числе сжигание благовоний и бумажных подношений в неподходящих местах.

Наказанием за такое правонарушение является штраф в размере от 400 000 донгов (17 долларов США) до 1 миллиона донгов (42,5 доллара США).

Практика сжигания благовоний и обетов дома или в пагодах и храмах, особенно во время фестивалей и религиозных мероприятий, соблюдается большинством населения во Вьетнаме, где только около 14 процентов людей идентифицируют себя с религией, согласно переписи населения Вьетнама и жилищного фонда с 2019 года.

Люди считают, что бумажные модели, которые они сжигают, рематериализуются как настоящие подарки для духов их умерших членов семьи и предков в загробной жизни.

Однако этот акт, несомненно, расточителен и вызывает загрязнение окружающей среды.

В новой резолюции также указано, что люди, которые используют организацию фестиваля для получения прибыли или участвуют в суеверной деятельности на фестивалях, будут оштрафованы от 6 миллионов донгов (255 долларов США) до 10 миллионов донгов (425 долларов США).

Наказанием за демонстрацию фотографий или других объектов с непристойным, развратным контентом, но не в пределах преступных действий, является штраф от 10 миллионов до 20 миллионов донгов (850 долларов США).

Люди, которые освещают деятельность непристойного характера, подстрекают к насилию или разврату, будут оштрафованы на сумму от 60 миллионов донгов (2 550 долларов США) до 80 миллионов донгов (3 400 долларов США).

Организатор стриптиз-танцев будет взимать от 80 млн до 100 млн донгов ($4 250).

Власти будут штрафовать участников художественных представлений, конкурсов или фестивалей, которые подстрекают к насилию на 50 миллионов донгов (2 125 долларов США) до 60 миллионов до 60 миллионов донгов.

Такой же штраф будет наложен на участников художественных представлений, конкурсов или фестивалей, которые искажают историю, независимость, суверенитет и территориальную целостность.

Те, кто запускает услуги видеоигр без подключения к Интернету в месте менее чем в 200 метрах от начальной школы, средней школы или старшей школы, будут оштрафованы от 6 до 10 миллионов донгов.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Ханой, штраф, сжигание благовоний и обетов,
#Ханой #традиция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

4 минуты назад

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

Закон,

4 дня назад

Сотрудники Министерства общественной безопасности разоблачили игорную сеть, которая за три года собрала ставок на 30 трлн донгов (1,2 млрд долл. США).

Закон,

2 недели назад

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Закон,

2 недели назад

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Закон,

3 недели назад

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

3 недели назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

1 месяц назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

1 месяц назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Отель в форме скоростного поезда

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла