Vietnews.ru
Туризм

Ханой назван в числе 25 популярных направлений TripAdvisor

(Читать 1 мин.)

Ханой, Хойан, Дананг, Хошимин и остров Фукуок были удостоены наград TripAdvisor.

Старый квартал Ханоя. Фото: pixabay.com

Ханой и Хойан были удостоены 15-й и 17-й позиций в списке 25 популярных направлений Travelers' Choice Awards 2020, запущенном американской туристической платформой TripAdvisor.

Travelers "Choice Awards, ежегодная награда TripAdvisor, направлена на то, чтобы отметить" Лучшие из лучших "категории отелей, ресторанов и авиакомпаний, основанные на предпандемических отзывах путешественников по всему миру.

Очаровательная вьетнамская столица хорошо постарела, сохранив Старый квартал, памятники и колониальную архитектуру, и одновременно освободив место для современных разработок, сообщает TripAdvisor.

Ханой, возможно, избавился от нескольких прежних имен, в том числе "Тханг Лонг" или "восходящий дракон", но он не забыл о своём прошлом, о чём свидетельствуют такие места, как мавзолей Хо Ши Мина и тюрьма Хоа Ло. Озера, парки, тенистые бульвары и более 600 храмов и пагод добавляют привлекательности этому городу, который легко осматривать на такси.

Путешественники сайта считали Хой Ан, расположенный на центральном вьетнамском побережье, хорошо сохранившимся примером важного торгового порта Юго-Восточной Азии, каким он был в 15-19 веках.

Пляж Нон Ныок в Дананге занял 10-е место среди 25 самых красивых пляжей Азии, за что проголосовал TripAdvisor.

В категориях "Награда за выбор путешественников 2020" также были отмечены Ханой Ла Сиеста Отель & Спа, Ла Сиеста Хой Ан Курорт & Спа и JM Marvel Отель & Спа во Вьетнаме. Императорские круизы на заливе Нячанг также получили престижную награду Travelers' Choice Awards 2020.

В этом году остров Фу Куок в провинции Киен Джанг был включен в список новых мест назначения. На сайте подчеркивалось, что белые пески и тропические воды острова притягивают любителей пляжного отдыха со всего мира. "Сноркелинг, дайвинг и рыбалка являются здесь самыми популярными водными видами спорта, хотя джет-скилинг, парусный спорт и ловля кальмаров - да, ловля кальмаров - тоже в вашем отпуске", - пишет сайт.

Город Дананг и Хошимин заняли 7-е и 12-е места в мире по популярности. По словам путешественников TripAdvisor, Дананг непринужденный и дружелюбный. Кулинарные туры и изучение известняковых пещер и буддийских гротов Мраморных гор - это очень популярные способы буквально ощутить местный колорит. На сайте также отмечено, что Хошимин, самый оживленный город Вьетнама, задает культурный и экономический темп стране.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой ,TripAdvisor,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Ханой #TripAdvisor


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.

Здоровье,

14 часов назад

Рекордсмен Расс Свифт (Russ Swift) выступил на стадионе Ми Динь Ханоя под восторженные аплодисменты болельщиков.

Видео,

14 часов назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

1 день назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

1 день назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

1 день назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

1 день назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

2 дня назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

2 дня назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

2 дня назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

2 дня назад

Отель в форме скоростного поезда

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Три стеклянных моста во Вьетнаме