Vietnews.ru
Бизнес

Coro Energy осуществляет пилотный проект по производству солнечной энергии на крыше во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Солнечные батареи на крыше установлены на здании в Хошимине. Фото предоставлено Вьетнамским информационным агентством.

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Проект мощностью 3 мегаватта с более чем 4500 солнечными батареями на четырех заводских крышах в Хошимине, занимающих более 16 000 квадратных метров, в настоящее время поставляет электроэнергию вьетнамской текстильной компании Phong Phu Corp.

Это электроснабжение находится в рамках 25-летнего соглашения о покупке электроэнергии, подписанного двумя сторонами в апреле этого года. Контрактная цена составляет $0,073 за кВт· ч, с 1% годовым эскалатором.

По оценкам Coro Energy, PPA принесет доход от 9 до 11 миллионов долларов за контрактный период.

Coro Energy, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже как CORO, заявила в пятницу: «В настоящее время проект находится в коммерческом производстве, проводится due diligence и технические оценки в отношении потенциальных клиентов и мест для дополнительных солнечных проектов на крыше, и дальнейшие объявления будут сделаны, при необходимости, в надлежащее время».

Майкл Каррингтон, управляющий директор Coro по возобновляемым источникам энергии, сказал: "Мы рады, что сейчас производим электроэнергию и начали наш первый поток доходов во Вьетнаме... Мы установили высокую планку для будущих проектов, но теперь мы знаем наши возможности и надеемся на быстрое создание нашего портфеля солнечных батарей ".

Фирма, ориентированная на Юго-Восточную Азию, заявила, что ожидается, что проект будет ежегодно обеспечивать около 300 000 долларов чистых денежных потоков.

В конце прошлого года британская фирма создала Coro Renewables Vietnam как 85-15 совместное предприятие с вьетнамским АО Vinh Phuc Energy. Партнерство имеет 150 МВт портфеля коммерческих и промышленных солнечных проектов на крыше в стране.

Источник: The Investor


Тэги: Coro Energy, пилотный проект, производство солнечной энергии на крыше во Вьетнаме,
#энергетика #солнечная энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

5 минут назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

23 часа назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

3 дня назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

3 дня назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

5 дней назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

6 дней назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

6 дней назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

1 неделю назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке