Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Сайгон возобновляет автобусные экскурсии на открытых палубах

(Читать 1 мин.)

Двухэтажные автобусы перевозят пассажиров мимо мэрии г.Хошимина, январь 2020 года. Фото VnExpress/Куинь Тран

В понедельник после пятимесячного перерыва возобновили работу автобусы с открытыми палубами, которые доставляют туристов к знаковым достопримечательностям г.Хошимина.

Автобусы рассчитаны на 65 мест, причем верхняя часть автобуса не имеет крыши, чтобы пассажиры могли наслаждаться беспрепятственным обзором. Для обеспечения социальной дистанцированности каждый автобус будет работать только на половину вместимости, а пассажиры должны будут декларировать состояние здоровья и носить маски во время поездки.

В настоящее время стоимость билетов составляет 150 000 донгов (6,56 долл. США) для взрослых и 100 000 донгов для детей в возрасте от шести до 12 лет.

Отправляясь из Центрального почтового отделения Сайгона, тур проходит мимо пристани Ня Ронг в районе 4, Музея кампании Хо Ши Мина на бульваре Ле Зуан в районе 1, туристического района улицы Фам Нгы Лао, Музея военных остатков в районе 3 и нескольких других исторических и культурных достопримечательностей.

Услуга будет доступна с 9 утра.m до 11 вечера.m. ежедневно, причем каждая поездка занимает около 30 минут.

В июне двухэтажный автобусный тур приостановил работу, поскольку город боролся со своей самой сложной вспышкой с ростом ежедневных инфекций.

Хошимин планирует возобновить туризм в городах и провинциях, где Covid находится под контролем с 1 ноября до конца года, и приветствовать иностранных путешественников с начала следующего года.

За первые девять месяцев этого года город принял только 7,7 миллиона внутренних туристов и заработал доходы от туризма в размере 39,5 триллиона донгов, что на 31 процент ниже в годовом исчислении.

С конца апреля город Хошимин зарегистрировал более 426 000 случаев заражения в четвертой волне. Высокий уровень вакцинации и стратегический переход от стратегии нулевого вируса к жизни с пандемией позволили городу снять большинство ограничений и возобновить многие социально-экономические мероприятия с 1 октября.

Источник: VnExpress


Тэги: Сайгон возобновляет автобусные экскурсии на открытых палубах
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

На одной из высочайших вершин Вьетнама