Vietnews.ru
Туризм

Фестиваль Хюэ перенесен на 2021 год на фоне новой вспышки COVID-19

(Читать 1 мин.)

Двухлетний фестиваль Hue, запланированный на конец августа, был перенесен на следующий год после новой вспышки Covid-19.

Это обычно проводится в апреле, но было отложено до августа, после того как разразилась пандемия.

Это были показы уличных карнавалов, шоу ао-зай (традиционная одежда Вьетнама), кулинарный фестиваль и ряд художественных представлений.

Вьетнам столкнулся с новой волной инфекций, источник которой еще не определен.

После того, как первый случай заболевания был диагностирован в Дананге в субботу на прошлой неделе, в стране с населением 96 миллионов человек было зарегистрировано еще 144 случая бытовых инфекций и три случая смерти от Covid-19. В настоящее время Дананг стал крупнейшей горячей точкой страны Covid-19 с 104 инфекциями.

Соседняя провинция Туа-Тхиен-Хюэ, столицей которой является Хюэ, закрыла все второстепенные услуги, такие как салоны караоке и бары, а также запретила проведение фестивалей и религиозных собраний, хотя пока не зафиксировала никаких инфекций.

Провинциальные власти также приказали, чтобы все возвращающиеся из Дананга были помещены на карантин на 14 дней и проверены на Covid-19.

Хюэ с его императорской цитаделью и королевскими гробницами в прошлом году посетило более 4,8 миллиона человек, в том числе 2,1 миллиона иностранцев.

В фестивале Hue 2018 года приняли участие около 1400 артистов и профессиональных исполнителей, в том числе 388 из 24 международных художественных коллективов.

Источник: VnExpress


Тэги: Фестиваль Хюэ, COVID-19,туризм,
#COVID-19 #туризм #Фестиваль Хюэ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

6 часов назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

19 часов назад

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

1 день назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

2 дня назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

2 дня назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

3 дня назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

3 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Время остановилось в древней деревне Кы Да

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире