Vietnews.ru
Бизнес - Закон

Иностранные поставщики услуг видео по запросу должны зарегистрироваться во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Им нужно будет заполнить форму для Министерства информации и коммуникаций так же, как и их местным коллегам, говорится в указе, который вступит в силу 1 января следующего года.

Указ также ослабляет контент, разрешенный на сервисах видео по запросу, позволяя провайдеру классифицировать и редактировать фильмы, спортивный и развлекательный контент.

В предыдущих правилах все видео по запросу должно было быть отредактировано лицензированным информационным агентством перед публикацией.

Однако новостной контент должен редактироваться лицензированным информационным агентством.

Услуги видео по запросу стали популярными во Вьетнаме в последние годы благодаря всплеску использования смартфонов и доступа в Интернет.

Всемирный стример фильмов и телешоу Netflix включает в свою платформу больше вьетнамских фильмов и сериалов, стремясь привлечь молодую местную аудиторию.

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранные поставщики услуг видео, зарегистрироваться во Вьетнаме, Netflix, Apple TV,
#закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Бизнес, Закон,

2 минуты назад

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

1 час назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

5 дней назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

6 дней назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 неделю назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

1 неделю назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна