Vietnews.ru
Инвестиция

Польская фирма построит кофейный завод стоимостью $80 млн на юге Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Louis Dreyfus Company и Instanta построят завод по производству растворимого кофе во Вьетнаме.

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Руководитель компании обратился с этой просьбой на встрече с властями города Бен Кат в Бинь Зыонге в четверг.

В августе 2021 года голландская компания Louis Dreyfus Company Asia Pte. Ltd. (LDC) и польская компания Instanta Sp. z o.o. подписали соглашение о создании совместного предприятия iLD Coffee Vietnam с целью строительства и эксплуатации завода по производству сублимированного растворимого кофе.

Совместное предприятие провело церемонию закладки фундамента завода в технопарке Protrade International в марте этого года. Ожидается, что завод площадью 40 000 квадратных метров начнет работу в сентябре следующего года.

Вьетнам является крупнейшим в мире экспортером кофе робуста, однако в основном в сыром виде с низкой стоимостью. Ожидается, что завод будет способствовать развитию сектора глубокой переработки кофе в стране.

Вьетнам экспортировал 100 000 тонн кофе на сумму $240 млн. в сентябре, что на 3% меньше по сравнению с прошлым годом по объему, но на 11,3% больше по стоимости, согласно данным Главного статистического управления. За первые девять месяцев этого года она заработала 3,08 млрд долларов США на экспорте 1,35 млн тонн кофе, что на 37,6% и 13,7% больше, чем в прошлом году.

Источник: The Investor


Тэги: Польская фирма, кофейный завод, юг Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #завод #вьетнамский кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

6 минут назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 неделю назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

2 недели назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

2 недели назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

2 недели назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 недели назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

3 недели назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 месяц назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме