Vietnews.ru
Культура - Туризм

Путешествие по культурному наследию помогает сохранять традиции

(Читать 1 мин.)

Нгуен Хыу Куа, один из трех человек, которые все еще занимаются искусством народной ксилографии Донг Хо в одноименной ремесленной деревне в провинции Бак Нинь, рисует и раскрашивает большие картины. Фото VnExpress / Ngoc Thanh.

Туры по различным объектам культурного наследия по всему Вьетнаму привлекают все большее число путешественников, помогая распространять дух сохранения культуры.

Недавно для участников исторического курса по сохранению культурного наследия был разработан тур по северному городу Хайфон. Оперный театр Хайфон, исторические и традиционные помещения, а также местная кухня представлены в мельчайших деталях. Специалисты по наследию и ученые также присоединились в качестве преподавателей курса.

"Каждый исторический курс сохранения - это однодневный триппер. Это может быть путешествие к месту исторического значения по рекомендации инструктора. Мы все учимся на практике обнаруживать в них скрытые ценности и иногда сталкиваемся с реальностью, что они совсем не похожи на то, что написано в книгах", - сказала кинорежиссер Нгуен Хоанг Зиеп, оператор курса.

Участники курса-люди всех возрастов, от старшеклассников до пенсионеров. Они соглашаются, что те идиллические времена были не только веселыми, но и позволяли им размышлять над своими мыслями.

Еще одно крупное событие-традиционный музыкальный тур артистов в рамках программы "форма музыки", проводимой центром экспериментальной музыки "Domdom". В Нганг Ной, народной певческой деревне "Куан Хо" северной провинции Бак Нинь, молодежь знакомится с традиционной атмосферой на общественных собраниях с пением "Куан Хо". Они не только слушают когда-то популярные "звонки и ответы", призывающие к бетелю, но и могут встретиться и пообщаться с артистами во время групповых обедов.

Праздник с пением "Куан Хо" в провинции Бак Нинь

Музыкант Ким Нгок, создатель тура, прокомментировала, что всегда было место для традиционного искусства. "В провинции Бакнинь я видел, как некоторые семьи до сих пор хранят свои народные мелодии и лирику, передаваемую из поколения в поколение", сказала она.

Она надеется, что несколько участников смогут на самом деле "прожить этот момент". "Даже разговоры с художниками - это опыт, потому что они являются носителями культуры". Просмотр спектакля отличается от разговора с исполнителями", она объяснила.

Путешествия по наследию бывают самыми разными. Друзья вьетнамского Heritage/FVH, группа, состоящая из вьетнамцев и иностранцев, часто предлагают мини-приключения туристам и поклонникам вьетнамского наследия. Они используют Facebook, чтобы записаться на прием и принять участие в близлежащих поездках в деревню народной ксилографии Донг Хо в Бакнине или в шелковую деревню Ван Фук в Ханое.

Нгок сказал: «Число традиционных исполнителей в настоящее время практически отсутствует. Традиционной музыкой в ​​огромных масштабах пренебрегают. Мы хотели бы действовать как мост, соединяющий публику с ценными культурными и историческими занятиями, находящимися на грани забвения."

Такое паломничество не должно быть связано с путешествием в одиночку, а должно рассматриваться как необходимое мероприятие для повышения осведомленности о культурном наследии.

«Сначала я просто хотела вооружиться надлежащими знаниями о наследии и процессе его сохранения, но позже меня зацепило. Это действительно захватывающе», - пояснила Зиеп причины, по которым такой посторонний человек, как она, решил присоединиться к курсу наследия.

«Я научилась любить и развивать свою любовь к наследию. Наконец, мы стремимся распространять знания, распространять любовь, распространять дух сохранения культурного наследия различными способами», - сказала она.

Источник: VnExpress


Тэги: культурное наследие,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #культурное наследие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Ханой запустит новую пешеходную зону

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor