Vietnews.ru
Бизнес - Туризм

Vietnam Airlines купит долю австралийского инвестора в Jetstar Pacific

(Читать 1 мин.)

Самолет Jetstar Pacific видели в Международном аэропорту Нарита в Тибе, Япония. Фото: Shutterstock / Kenken_spotter.

Vietnam Airlines купит долю Qantas в Jetstar Pacific, изменит название и реструктурирует бюджетный перевозчик, чтобы сделать его более прибыльным.

Национальный перевозчик Вьетнама заявил в понедельник, что название будет изменено с Jetstar Pacific на Pacific Airlines, и что изменение названия будет сопровождаться планами по улучшению его бизнес-показателей и прибыльности. В настоящее время Vietnam Airlines владеет 68,85% акций Jetstar Pacific.

Он также сообщил, что механизм бронирования Pacific Airlines будет синхронизирован с механизмом бронирования Vietnam Airlines, что приведет к снижению затрат.

Новое название, Pacific Airlines-первоначальное название авиакомпании, когда она была создана в 1991 году – вступит в силу, как только изменение будет одобрено вьетнамскими властями.

Чин Хонг Куанг, заместитель генерального директора Vietnam Airlines и председатель правления Jetstar Pacific, недавно сказал, что лоукостер изо всех сил пытается сделать прорыв, несмотря на то, что он уже давно работает в бизнесе.

Одна из причин, сказал Куанг, заключается в том, что парк из 18 самолетов авиакомпании слишком мал для лоукостера. Их конкурент - бюджетная авиакомпания Vietjet располагает 68 самолетами и планирует довести это число до 200 к 2025 году.

Еще одна причина - различия в стиле управления между австралийской частной компанией Qantas и государственной Vietnam Airlines, сказал Куанг, добавив, что первая не понимает вьетнамского рынка, который имеет решающее значение для бюджетного перевозчика.

Qantas, владеющая 30-процентной долей в Jetstar Pacific, выйдет из состава авиакомпании, в то время как Vietnam Airlines планирует увеличить свою долю до 98 процентов, сказал Куанг.

Группа Vietnam Airlines, состоящая из Vietnam Airlines, Jetstar Pacific и Vietnam Air Services Company (VASCO), в прошлом году занимала более 50 процентов авиационного рынка Вьетнама, в то время как Vietjet претендовала на 41,9 процента, по данным Airports Corporation of Vietnam (ACV).

Вьетнамские авиалинии обслужили 116 миллионов пассажиров в прошлом году, что на 12 процентов больше, чем в 2018 году, сообщает ACV.

Источник: VnExpres


Тэги: Vietnam Airlines,Jetstar Pacific,авиакомпания,
#авиакомпания #Vietnam Airlines #Jetstar Pacific


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Первый музей чая во Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна