Vietnews.ru
Бизнес

Vietjet опубликовала убыток в $39,8 млн

(Читать 1 мин.)

Самолет Vietjet, замеченный в аэропорту Льен Хыонг в центральном высокогорном городе Да Лат. Фото Shutterstock

Бюджетная авиакомпания Vietjet зафиксировала убыток в размере почти 925 миллиардов VND (39,83 миллиона долларов) за первые девять месяцев из-за ограничений на полеты, введенных пандемией.

Согласно финансовому отчету второй по величине авиакомпании Вьетнама с точки зрения доли рынка, выручка в январе-сентябре упала на 64% в годовом исчислении до 13,78 трлн VND.

В третьем квартале Vietjet обслужила более трех миллионов пассажиров и открыла восемь новых внутренних маршрутов, доведя общее количество маршрутов до 52.

Однако вторая вспышка Covid-19 в последнюю неделю июля и в течение всего августа снова снизила спрос на поездки, что привело к падению доходов в третьем квартале почти на 80 процентов в годовом исчислении до 2,8 трлн VND. Общее число внутренних рейсов за этот период сократилось на 35% и составило чуть более 15 000.

Бюджетный перевозчик увеличивает количество грузовых рейсов, чтобы компенсировать сокращение доходов от пассажирских рейсов и увеличить применение системы самообслуживания в Международном аэропорту Нойбай в Ханое для снижения затрат.

В прошлом году Vietjet получила прибыль до налогообложения в размере 5,01 трлн VND, что на 14% меньше, чем в 2018 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietjet,авиакомпания,убыток,
#авиакомпания #Vietjet #убыток


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

18 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Отель в форме скоростного поезда