Vietnews.ru
Бизнес

Masan инвестирует $150 млн в продовольственный комплекс в дельте Меконга

(Читать 2 мин.)

Знак Masan Group на центральной улице в Хошимине.

Masan Group, один из крупнейших конгломератов Вьетнама, котирующихся на бирже по рыночной стоимости, получил зеленый свет на строительство продовольственного комплекса стоимостью 3,500 млрд вьетнамских донгов (150 млн долларов) в провинции Хау-Джанг на юге Вьетнама.

Masan, котирующаяся на фондовой бирже Хошимина (HoSE) как MSN, внесет 1 050 миллиардов донгов из своего капитала и мобилизует оставшуюся часть для проекта. Его планируется построить, а затем ввести в эксплуатацию в 2022-2029 годах.

Проект, известный как Юго-западный пищевой промышленный центр No 2, охватывает 46 гектаров земли в индустриальном парке Сонг Хау, район Чау Тхань. Он направлен на производство и распространение высококачественных продуктов питания, косметики и напитков, в том числе в юго-восточном регионе (дельта Меконга) и близлежащих районах.

Комплекс состоит из четырех зон. Зона 1, площадью 20,9 га, предназначена для производства вареных спагетти и лапши, с производительностью 80 000 тонн в год; крахмальная лапша (вермишель, фо, лапша стеклянная), 27 200 тонн; специи для лапши, 20 000 тонн; общие специи (соевый соус, соус чили), 63 000 тонн; и напитки, безалкогольные напитки и минеральная вода, 660 миллионов литров в год.

Зона 2 площадью 7,82 гектара предназначена для производства консервированного или бутилированного пива и свежего пива с производительностью 100 миллионов литров в год, в то время как зона 3, охватывающая 8,95 гектара, предназначена для производства косметики, мыла, средств защиты, чистящих химикатов с производительностью 400 000 тонн в год. Зона 4 на 8,33 га предназначена для хранения и развития объектов в аренду.

В настоящее время MSN владеет пивоваренным заводом и центром пищевой промышленности также в провинции Хаузянг с общим объемом инвестиций в размере 1 600 млрд донгов ($68,5 млн).

Хау Джанг является одной из 12 провинций в дельте Меконга, в которую также входит Кантхо, один из пяти централизованно управляемых городов страны.

Будучи одной из крупнейших и наиболее плодородных дельт в Юго-Восточной Азии и мире, дельта является крупнейшим поставщиком продовольствия, рыболовства и фруктов во Вьетнаме. На его долю приходится 54% производства риса в стране, 90% экспорта риса, 70% производства морепродуктов и 60% производства фруктов.

Источник: The Investor


Тэги: Masan, продовольственный комплекс, дельта Меконга,
#инвестиция #Masan Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла