Vietnews.ru
Бизнес

Apple увеличивает число поставщиков во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Число поставщиков Apple во Вьетнаме значительно увеличилось с 2018 года, укрепляя роль страны в глобальной цепочке поставок.

У Apple 200 поставщиков по всему миру
У Apple 200 поставщиков по всему миру

Во Вьетнаме американский технологический гигант Apple зарегистрировал 21 поставщика, что больше, чем 14 в 2018 году. Этот показатель также выше, чем у Таиланда с 15 поставщиками и Индии с девятью поставщиками, согласно новостной ленте Nikkei Asia Review.

Растущее число поставщиков в стране является частью усилий технологического гиганта по выводу производственных линий из Китая, подстегиваемых затянувшейся напряженностью между США и Китаем.

За последние три года производитель iPhone диверсифицировал свою цепочку поставок во многих странах, вместо того чтобы сосредоточиться только на 1,4-миллиардном рынке, как раньше. В частности, у компании 32 поставщика в США, 34 поставщика в Японии и 48 поставщиков на Тайване.

Тем не менее, Китай остается лидером с 51 поставщиком. Он незаменим для глобальных компаний из-за постоянного совершенствования производственных мощностей и поддержания приемлемых эксплуатационных расходов.

Nikkei Asia Review со ссылкой на руководителя цепочки поставок Apple сообщила, что большинство китайских компаний заключают контракты с Apple, снижая цены на продукцию других производителей в других странах. Сотрудничая с компанией Apple, которая славится строгими стандартами качества, эти поставщики неуклонно повышают свой потенциал, чтобы попасть в производственные цепочки других глобальных компаний.

Источник: VIR


Тэги: Apple увеличивает число поставщиков во Вьетнаме
#Apple


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Вкус (европейского) Востока