Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Ханой готовится к Тэту

(Читать 5 мин.)

Предпраздничные дни - это самое яркое время Ханоя, когда столица меняет свой покров на новый жизненный цвет весны и радости.

Covid-19 немного приглушает атмосферу Тэта (Лунного Новогоднего фестиваля) Ханоя, но город все еще кажется оживленным в эти дни, когда приближается Тэт, когда люди готовятся к самому большому традиционному фестивалю года. Освященный временем костюм вьетнамского народа изображен через объектив фотографа Хиеу Чана.

Персиковые цветы выставлены на продажу для Тэта. Фото: Hieu Tran
Персиковые цветы выставлены на продажу для Тэта. Фото: Hieu Tran

Ханой, тысячелетняя столица, всегда была достопримечательностью на туристической карте Вьетнама. Посетители влюбляются в Ханой за его исторические достопримечательности, старинные архитектурные произведения и давние традиционные культуры.

Улицы Ханоя украшены красными флагами. Фото: Hieu Tran.
Улицы Ханоя украшены красными флагами. Фото: Hieu Tran.

Более того, Ханой также завоёвывает много сердец за свою простую и спокойную жизнь, которую можно увидеть прямо на улицах, переулках, на углах и в деревнях. Обычная повседневная жизнь - очарование столицы.

Известные достопримечательности Ханоя, такие как Старые кварталы, озеро Хоан-Кием, мост Лонг-Бьен, Храм Литературы, Собор Иосифа, площадь Ба Динь, мавзолей Хо Ши Мина, тюрьма Хоа Ло, среди прочего, являются знакомыми образами столицы и привлекают множество туристов.

Ритуал Тэта: купите небольшую пачку соли на счастливый Лунный Новый год.
Ритуал Тэта: купите небольшую пачку соли на счастливый Лунный Новый год.

Однако некоторые другие предпочитают заблудиться на маленьких улочках, чтобы понаблюдать и открыть для себя еще одну красоту города и людей.

Один из них, фотограф Хиеу Чан, который в течение нескольких дней бродит по углам Ханоя и ловит некоторые из этих прекрасных снимков ханойцев, готовящихся отпраздновать наступающий Новый год.

Ханой прекрасен своими простыми вещами: Приготовление Бань Чынга (традиционный вьетнамский торт для Тэта) на улице.
Ханой прекрасен своими простыми вещами: Приготовление Бань Чынга (традиционный вьетнамский торт для Тэта) на улице.

Это происходит от национальных флагов, висящих перед домами, как способ вместе поприветствовать важное событие каждого из нас. Он также происходит из персиковых цветов, символического дерева, которое выставляется на обозрение во время Тэта, цветущего в садах и на цветочных рынках, создавая оживленную атмосферу шумной торговли.

Thuoc duoc или цветы георгина для украшения Тэта.
Thuoc duoc или цветы георгина для украшения Тэта.

Персик также украшает магазины, рестораны, гостиницы, коммерческие центры и, что особенно важно, дома. Каллиграфия и фонари для украшения по этому случаю также украшают некоторые улицы, такие как Ханг Ма, Ван Миеу, Куок Ты Джам в красном цвете.

Поскольку красный цвет является символом радости и удачи в вере в восточную культуру, он свидетельствует о желании людей хорошего нового года.

Кроме красного, зеленый цвет - это цвет Ханоя на этот раз, идущий Бань Чынг, традиционный торт, сделанный из липкого риса, зеленой фасоли и свинины, которые люди готовят. Бань Чынг является одним из типичных блюд Тэта, который можно попробовать или подарить семье и друзьям в качестве небольшого подарка.

Бань Чынг продается на всех местных рынках или на улицах Старого квартала Ханоя.
Бань Чынг продается на всех местных рынках или на улицах Старого квартала Ханоя.

В прежние времена члены семьи, друзья или даже соседи обычно собирались рядом с большим котлом, чтобы вместе приготовить Бань Чынг в течение нескольких дней. Сегодня это делают не многие, но некоторые до сих пор продолжают эту традицию.

Продавец продает кинзу на улицах. Ханоян считает, что принятие ванны с кинзой в последний день двенадцатого месяца Лунного календаря может помочь смыть всю грязь и невезение.
Продавец продает кинзу на улицах. Ханоян считает, что принятие ванны с кинзой в последний день двенадцатого месяца Лунного календаря может помочь смыть всю грязь и невезение.

Он также исходит от уличных торговцев кинзой, которая используется для душа в последний день старого года с верой в то, что она смывает всю грязь и невезение в течение года, чтобы быть чистой, чтобы приветствовать новый.

Еще один важный цвет фотографии Хиеу Чана - это разнообразные тона жизни, такие как оживленные рынки, заполненные продавцами и покупателями традиционной еды, фруктов, цветов для Тэта; оживленные магазины, обслуживающие последних клиентов года, многолюдные улицы, более многолюдные улицы, очереди людей, выстраивающихся перед уличной парикмахерской для стрижки волос в надежде хорошо выглядеть на Новый год, мастера каллиграфии, занятые написанием писем и так далее.

Мастер каллиграфии со своими маленькими клиентами.

Оживленная парикмахерская в дни перед Тэтом.
Оживленная парикмахерская в дни перед Тэтом.

На самом деле все это общие мероприятия по этому случаю каждый год. Тем не менее, они выглядят очень яркими и полными традиций и культуры, показывая праздничную атмосферу Тэта, где все с нетерпением ждут Нового года.

Улицы Ханоя пустеют в первый день первого лунного месяца года.
Улицы Ханоя пустеют в первый день первого лунного месяца года.

Затем в городе наступает праздник Тэт.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой, тэт,
#Ханой #тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг в центральном Вьетнаме обдумывает амбициозный план по строительству «плавучего города» в стиле Дубая с пятью искусственными островами, объявили официальные лица.

Жизнь,

1 месяц назад

Ману Менендес, испанец, родившийся в 1983 году, выбрал первую линию метро Хошимина для свадебного кортежа вместо традиционных свадебных машин

Жизнь,

2 месяца назад

В преддверии Дня воссоединения 30 апреля кафе в Хошимине гудят от национальной гордости, подают напитки на тему флага и украшают себя красным и золотым.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнам имеет самый высокий уровень потребления алкоголя в Юго-Восточной Азии и третий в Азии, где на пиво приходится 97 процентов от общего потребления алкоголя, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний Хошимина.

Жизнь,

2 месяца назад

В 8 утра Чхве Вон Чжун едет на своем мотоцикле на рынок в районе Го Вап в Хошимине, покупает овощи, беседует с продавцами и привозит домой 20 килограммов продуктов.

Жизнь,

2 месяца назад

Эксперты по недвижимости утверждают, что эти завышенные цены не отражают истинную рыночную стоимость, поскольку сделок было совершено мало

Жизнь,

2 месяца назад

Департамент культуры и спорта Хошимина организует беспрецедентное световое шоу дронов, направленное на установление национального рекорда, в рамках серии мероприятий, посвященных 50-летию Дня воссоединения Вьетнама (30 апреля) и 135-летию со дня рождения президента Хо Ши Мина (19 мая).

Жизнь,

2 месяца назад

Согласно недавнему рейтингу, Ханой и Хошимин входят в восьмерку наиболее удобных для жизни мест в Юго-Восточной Азии для экспатов благодаря своей уникальной культурной привлекательности и надежному экономическому потенциалу.

Жизнь,

4 месяца назад

Люди в крупных населенных пунктах Вьетнама, включая Ханой, Дананг, Хюэ и Хошимин, собираются в центральных районах города, чтобы посмотреть представления Тэта в ожидании фейерверков.

Жизнь, ТОП,

4 месяца назад

По мере приближения Лунного Нового года цветочная деревня Са Дек в провинции Донгтхап в дельте Меконга оживает, поскольку производители собирают и собирают цветы, готовясь к праздничному сезону.

Жизнь, Фото,

5 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com