Vietnews.ru
Здоровье - ТОП

Срок обязательного карантина продлен до 21 дня

(Читать 2 мин.)

Период обязательного концентрированного карантина COVID-19 во Вьетнаме официально продлен до 21 дня.

Обязательный концентрированный карантин для тех, кто въезжает во Вьетнам из-за границы или имел тесный контакт с подтвержденными случаями COVID-19, будет продлен с текущих 14 дней до 21 дня, а новое постановление вступит в силу с 5 мая, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

«Решение было принято после консультации с эпидемиологами и вирусологами в свете новых штаммов вируса, что потребовало пересмотра наших знаний о времени инкубации болезни», - сказал он.

Новый протокол направлен на «защиту общества от распространения коронавируса» на фоне недавних случаев, которые оказались положительными после завершения 14-дневного карантина, сказал Лонг.

Министр потребовал, чтобы местные управления здравоохранения и центры по борьбе с болезнями строго соблюдали протоколы концентрированного карантина, чтобы избежать перекрестного заражения в карантинных учреждениях и передать людей, которые прошли концентрированный карантин, властям по месту жительства.

Период последующего медицинского наблюдения на дому для прошедших концентрированный карантин будет сокращен с 2 недель до 7 дней.

Люди, которые возвращаются из карантинных учреждений, должны ежедневно сообщать местным медицинским работникам о своем здоровье. Если у них появляются признаки жара, кашля, боли в горле, одышки, усталости или потери вкусовых ощущений, они должны обратиться в ближайшую поликлинику за консультацией. Таким было сообщение от министерства здравоохранения, полученное сегодня утром, в котором еще установлен карантинный период на 14 дней, но при условии ужесточения правил.

Им не разрешается покидать свои дома или места проживания. Если им нужно выйти на работу или другие необходимые цели, они должны сообщить в местную милицию и медицинскому персоналу, а также строго соблюдать основные меры профилактики.

Лонг также просил все населенные пункты рассмотреть случаи въезда иностранцев во Вьетнам и проверить группы людей с высоким уровнем риска, например, в секторах услуг, таких как ночные клубы, бары, караоке-салоны и массажные салоны, на предмет COVID-19.

Он также призвал общественность к строгому соблюдению основных мер профилактики и борьбы с эпидемией, таких как рекомендации 5K - маска для лица, дезинфекция, дистанция, запрет на массовые собрания и декларация здоровья.

Ранее, в конце апреля, гражданин Вьетнама, вернувшийся из Японии, был инфицирован вирусом после завершения 14-дневного карантина и вызвал череду инфекций в северной провинции Ханам.

4 мая у индийского эксперта в Ханое было подтверждено, что он также является носителем вируса после 14 дней строгого карантина.

Источник: ВИА


Тэги: Срок обязательного карантина продлен до 21 дня
#COVID-19 #коронавирус #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне