Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам: Пассажирский поезд Север-Юг возобновляет работу с 13 октября

(Читать 2 мин.)

Tàu chuyên biệt đưa khách từ ga Sài Gòn về Hà Tĩnh tối 24/7.

Министерство транспорта с 13 октября запустит пассажирские поезда на линии Север-Юг и маршруте Ханой – Хайфон.

Железнодорожные пассажирские перевозки пилотируются до 20 октября. Соответственно, пассажирские поезда с севера на юг перестанут забирать и высаживать пассажиров на 23 основных станциях линии, включая станцию Ханой.

Поезд SE8 отправится со станции Сайгон в 6 часов утра 13 октября; Поезд SE7 отправится со станции Ханой в 6 часов утра 15 октября.

Линия Ханой - Хайфон организует повторный запуск поездов LP5/6, и прекратить сбор и высадку пассажиров на 7 станциях линии.

Железнодорожная отрасль продает билеты на поезда с утра 12 октября. Пассажиры из зоны высокого риска, которые находятся в равном или более низком риске, должны получить полную дозу вакцины или вылечиться от Covid-19 в течение 6 месяцев; ПЦР-тест или быстрый тест в течение 72 часов.

В случае, если пассажиры (дети) не имеют права на вакцинацию в соответствии с предписаниями Министерства здравоохранения (при путешествии с родственниками), они должны иметь при этом отрицательный сертификат теста.

Пассажиры, путешествующие из зон повышенного и нормального риска в зону эквивалентного или повышенного риска, должны получить отрицательный результат за 72 часа до посадки.

Кроме того, пассажиры должны заявить информацию и выполнить обязательство по предотвращению эпидемий на станции отправления согласно форме; соблюдайте 5К, не садиться в поезд при появлении симптомов кашля, лихорадки, одышки, болей в мышцах, боли в горле.

В поезде пассажирам разрешено сесть на расстоянии и ограничить проходы. Пассажиры из зон повышенного риска будут размещены в отдельных вагонах.

На вокзалах пассажиры должны составить медицинскую декларацию, отсканировать QR-код и пройти быстрый тест на станции.

В начале октября Департамент железных дорог Вьетнама провел консультации с 22 провинциями и городами по вопросу возобновления работы многих пассажирских поездов для унификации работы по профилактике эпидемии в контексте предложения Ханоя о прекращении перевозки пассажиров на вокзал. Ханой для предотвращения эпидемии.

В телеграмме, отправленной в населенные пункты 10 октября, премьер-министр просил Министерство транспорта издать постановление о возобновлении пассажирских перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом по всей стране.

Поезд SE7/8 Север-Юг будет принимать и высадить пассажиров на 23 станциях по маршруту, в том числе: Ханой, Фу Ли, Нам Динь, Нинь Бинь, Бим Сон, Тхань Хоа, Винь, Йен Чунг, Хыонг Фо, Донг Хой, Донг Ха, Хюэ, Дананг, Там Ки, Куанг Нгай, Зиеу Чи, Тюи Хоа, Нячанг, Тхап Чам, Бинь Тхуан, Бьен Хоа, Зи Ан и Сайгон.

На маршруте Ханой - Хайфон: поезд LP5 отправляется со станции Лонг Бьен в 15:30 по будням и отправляется со станции Ханой в 15:20 по субботам и воскресеньям; Поезд LP6 отправляется со станции Хайфон в 9:05 ежедневно.

Поезд LP5/6 будет принимать и высадить пассажиров на 7 станциях по маршруту, в том числе: Ханой, Лонг Бьен, Джа Лам, Кам Джанг, Хайзыонг, Фу Тхай и Хай Фонг.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам: Пассажирский поезд Север-Юг возобновляет работу с 13 октября
#туризм #железные дороги #поезд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple