Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам отстает от своих соседей в рейтинге направлений для одиночных путешествий

(Читать 2 мин.)

Вьетнам отстал от многих своих соседей по Юго-Восточной Азии в рейтинге лучших мест для одиночных путешествий, заняв 46-е место из 73 направлений, говорится в докладе.

Страна значительно отстала от таких соседей, как Таиланд (9-е место), Сингапур (20-е место), Филиппины (27-е место), Малайзия (28-е место) и Индонезия (32-е место), согласно глобальному рейтингу, составленному американской медиакомпанией U.S. News & World Report.

Рейтинг оценивает 73 туристических направления по всему миру на основе семи факторов: культурно доступный, веселый, дружелюбный, приятный климат, безопасный, живописный и доступный.

"Вьетнам густонаселен и быстро растет, около трети населения живет в оживленных городах", - говорится в докладе.

"Война разрушила большую часть ландшафта Вьетнама, но фантастические пещеры, имперские достопримечательности и изумрудные бухты островов остались. Фо, бульонный суп с лапшой, и растущая сцена кулинарного искусства привлекли внимание всего мира".

Когда речь идет о путешествии в одиночку, европейские и южно-тихоокеанские страны считаются лучшими.

Испания возглавила список, за ней следуют Италия и Греция. Новая Зеландия заняла четвертое место, а Австралия замкнула пятерку лучших.

“С увеличением числа людей во всем мире, вакцинированных против Covid-19, растет ожидание получения “паспорта вакцины", выхода из блокировок и передышки. Но в то время как отпуск иногда может быть связан с семьями и друзьями, упакованными вместе в автомобили, все больше людей отказываются от групповых приключений, чтобы путешествовать по миру в одиночку”, - говорится в газете U. S. News.

Вьетнам прекратил все международные коммерческие рейсы с марта 2020 года и остается закрытым для иностранных туристов. С тех пор в страну приезжают в основном эксперты, работники высоких технологий и инвесторы.

Страна была включена в список 30 лучших мест для одиночных путешествий по версии новостей США в 2019 году, а Хошимин вошел в пятерку лучших городов по версии гиганта размещения Airbnb.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам отстает от своих соседей в рейтинге направлений для одиночных путешествий
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

1 день назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

2 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

4 дня назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Отель в форме скоростного поезда

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ