Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнамская компания Lilama заключила сделку с немецкой фирмой по строительству водородного завода в США

(Читать 2 мин.)

Lilama - ведущая промышленная инжиниринговая компания во Вьетнаме. Фото любезно предоставлено компанией.

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Согласно контракту, у Lilama есть 10 месяцев, чтобы изготовить модули мощностью 20 мегаватт каждый и отправить систему после ее тестирования из порта Хайфон на севере Вьетнама.

Вьетнамская фирма не раскрыла стоимость контракта, но подчеркнула, что сделка позволит ей приобрести ценный опыт в распространении своего бизнеса на проекты по производству экологически чистой энергии, такие как зеленый жидкий водород, будущий источник энергии.

Thyssenkrupp Nucera является частью Thyssenkrupp, многонационального конгломерата, специализирующегося на промышленном инжиниринге. В апреле Thyssenkrupp Nucera объявила, что Air Products, американская международная корпорация, основной деятельностью которой является продажа газов и химикатов для промышленного использования, предоставила ей свою технологию электролиза щелочной воды для установки мощностью 10 тонн в день для производства экологически чистого жидкого водорода в Каса-Гранде, штат Аризона.

По данным Thyssenkrupp Nucera, проектные работы начаты, и ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

“Газообразный водород будет преобразован в жидкий водород с использованием запатентованной технологии Air Products. Производственная площадка также будет включать терминал для Air Products для распространения продукта на рынке мобильной связи в Калифорнии и других регионах США”, - говорится в апрельском заявлении немецкой фирмы.

“Этот второй совместный проект с нашим стратегическим партнером Air Products, подписанный за последние несколько месяцев, показывает, что быстрое внедрение отраслевого взаимодействия требует устойчивых, долгосрочных партнерских отношений и нового понимания того, как совместно разрабатывать бизнес-кейсы и проекты”, - сказал генеральный директор Thyssenkrupp Nucera Денис Круде в пресс-релизе.

США играют решающую роль в ее водородной бизнес-стратегии, сказал Круд, добавив, что с местным офисом в Хьюстоне, штат Техас, фирма строит свою корпоративную организацию как глобальную операционную сеть.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамская компания, Lilama, строительство водородного завода, США,
#инвестиция #компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

1 минуту назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

54 минуты назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

3 дня назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

6 дней назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 неделю назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

2 недели назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

3 недели назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

3 недели назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями