Vietnews.ru
Туризм

Туристические объекты в Ханое вновь открывают свои двери для посетителей с 14 мая

(Читать 1 мин.)

Самые любимые исторические достопримечательности в Ханое вновь примут посетителей начиная с 14 мая после временного закрытия, чтобы предотвратить Covid-19.

С 14 мая реликвии Ханоя, в том числе Храм Литературы, Храм Нгок Сона и Тюрьма Хоа Ло, вернутся к приему гостей после периода закрытия, чтобы предотвратить и контролировать Ковид-19.

Храм Нгок Сон

Директор Центра культурной и научной деятельности при Храме Литературы Ле Сюань Киеу сказал, что самая важная задача реликвии, когда она вновь открывается, заключается в соблюдении рекомендаций по профилактике заболеваний.

Все посетители будут проверять температуру тела, мыть руки антисептическим раствором и надевать маски для лица перед входом в помещение.

Кроме того, на входе и вокруг объекта размещены информационные табло с инструкцией по профилактике Covid-19 на вьетнамском, английском и французском языках.

Повторное открытие приносит не только доход от продажи билетов, но и доход для ремесленников, так как ожидается, что в центре будет продано большое количество сувениров.

В тот же день, 14 мая, храм Нгок Сон и тюрьма Хоа Ло, культовые достопримечательности Ханоя, также вновь откроются для посетителей.

Тюрьма Хоа Ло возобновит работу с выставкой "Стремление к свободе", которая будет посвящена трем тематическим направлениям, включая "Цепи", "Полет в середине ночи" и "Песню мира".

Несмотря на закрытие, все реликвии в Ханое регулярно дезинфицируются, и с их повторным открытием будут приняты меры по профилактике заболеваний, сообщил глава правления Ханойского историко-религиозного заповедника Нгуен Доан Ван.

Источник: Hanoi Times


Тэги: туримз,туризм Вьетнама,Ханой,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм Вьетнама #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

2 часа назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

4 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

5 дней назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

5 дней назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor