Vietnews.ru
Туризм

Иностранцы, приезжающие в Хошимин для краткосрочных визитов, проходят строгую проверку

(Читать 1 мин.)

Иностранные специалисты прибывают в город Хошимин после посадки на специальный рейс из Малайзии, 1 сентября 2020 года.

Иностранные граждане, посещающие город Хошимин менее 14 дней, по прибытии проходят тестирование на Ковид-19, а затем на каждые два дня - будут тесты.

Лица, въезжающие во Вьетнам на срок менее 14 дней, освобождаются от централизованного карантина и вместо этого могут изолироваться на своем рабочем месте, на фабриках или в гостиницах.

Они должны приехать за день до начала работы - в настоящее время визы выдаются только специалистам и другому незаменимому персоналу, работающему на иностранные агентства и членов семей вьетнамских граждан - и им разрешено работать только в случае отрицательного результата теста, сообщил Центр по контролю и профилактике заболеваний города Хошимин.

Они должны иметь международную медицинскую страховку, которая покроет их медицинские и другие расходы, если они заразились болезнью во Вьетнаме.

Они должны оплатить расходы на карантин, транспортировку и тестирования Covid-19.

За день до отъезда из Вьетнама у них будут взяты образцы для тестирования, и положительный результат позволит органам здравоохранения быстро связаться с людьми, с которыми они взаимодействовали.

Им разрешается покидать свои жилища только для участия в совещаниях и поездок на места.

Организации, отправляющие их, должны представить планы въезда и проживания, а также маршрут поездки в городские органы здравоохранения не позднее чем за две недели до прибытия.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук сказал, что те, кто приезжает во Вьетнам для коротких визитов, должны ограничить свое время в барах, танцевальных клубах, караоке-салонах и других людных местах, чтобы снизить риск заражения.

Южный мегаполис дал разрешение на въезд по меньшей мере 7000 иностранным инвесторам и членам их семей с марта после того, как страна ввела ограничения на поездки для борьбы с коронавирусом.

Город уже больше двух месяцев обходится без местного распространения.

Вот уже более трех недель нигде во Вьетнаме не было зафиксировано ни одной общинной передачи инфекции.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 1074 случая заболевания Covid-19, из них 37 активных и 35 смертельных случаев.

Источник: VnExpress


Тэги: иностранцы,туризм,карантин,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #иностранцы #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

11 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире