Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Ханой вновь откроет бары и клубы, начиная со среды

(Читать 1 мин.)

Угол пивной улицы Та Хьен в районе Хоанкьем, Ханой, переполнен людьми, 13 сентября 2020 года. Фото: VnExpress

Ханой вновь откроет караоке-салоны, бары и клубы, начиная со среды после их закрытия с 1 августа, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

С 19 августа в столице не было зафиксировано ни одной новой передачи от населения, заявил заместитель председателя городского совета Нго Ван Куй на встрече во вторник с Ханойским руководящим комитетом по профилактике Covid-19. Таким образом, городские власти решили ослабить меры профилактики Covid-19, добавил он.

Куй также разрешил народному комитету района Хоанкьем вновь открыть знаменитые пешеходные улицы Ханоя и соответствующие прилегающие районы, начиная с пятницы. После того как в конце июля во Вьетнаме прокатилась вторая волна коронавируса, 21 августа Ханой закрыл свои пешеходные улицы, чтобы сдержать вирус.

Однако профилактические меры Covid-19, такие как ношение маски или дезинфекция рук, должны быть продолжены, поскольку все еще могут существовать потенциальные риски заражения, особенно учитывая возможное возобновление международных полетов в ближайшем будущем, добавил Куй.

Сайгон уже открыл свои 180 баров и танцевальных клубов, начиная с 7 сентября, после более чем месячного закрытия, чтобы обуздать вторую волну Covid-19.

Во время второго удара Ханой зафиксировал 39 случаев заболевания Covid-19 и ни одного смертельного случая.

Почти две недели страна не регистрировала местные передачи инфекции.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой,туризм,
#туризм #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 день назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

4 недели назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама