Vietnews.ru
Экономика

Резкий рост арендной платы за промышленную недвижимость в Хошимине, Ханое

(Читать 1 мин.)

Вид с воздуха на индустриальный парк Тан Тао в районе Бинь Тан, Хошимин, июль 2020 года. Фото: VnExpress

В третьем квартале арендная плата за промышленные земли в Хошимине и Ханое выросла в 2 и 1,7 раза по сравнению с прошлым годом, соответственно.

Это выше, чем средний рост на 20-30 процентов, наблюдаемый в других населенных пунктах на юге и севере Вьетнама, заявил на недавнем форуме Ле Чонг Хиеу, директор офисной, промышленной и логистической службы CBRE Vietnam.

В Хошимине арендная плата за промышленную недвижимость в третьем квартале составила 300 долларов за квадратный метр на 30-45 лет.

Некоторые другие южные населенные пункты, в которых наблюдается значительный рост арендной платы за промышленные земли, включают провинцию Донгнай, которая выросла на 55 процентов до 155 долларов США, и провинция Лонг Ан (рост на 80 процентов до 200 долларов США).

Соответствующая арендная плата в третьем квартале в Ханое составила 260 долларов, что в 1,7 раза больше, чем в прошлом году. Арендная плата за промышленные земли в северной провинции Бакзанг увеличилась вдвое и составила 110 долларов.

Хиеу сказал, что эти «беспрецедентные» темпы роста были вызваны резким ростом спроса и ограниченным предложением.

Он сказал, что за последние 12 месяцев наблюдается рост спроса в секторах электроники, электронной коммерции, животноводства и товаров повседневного спроса. Он добавил, что крупные международные компании открыли свое присутствие во Вьетнаме и расширяются.

По его словам, некоторые сборщики автомобилей также стремятся расширить свою деятельность в центральном регионе.

Эксперты заявили, что увеличение инвестиций правительства Вьетнама в транспортную инфраструктуру, эффективное противодействие пандемии Covid-19 и торговая напряженность между США и Китаем побудили производителей рассматривать Вьетнам как место для инвестиций, поскольку они стремятся диверсифицировать свои цепочки поставок.

Торговые пакты, подписанные Вьетнамом, и предлагаемые им инвестиционные стимулы также способствуют росту спроса.

За первые девять месяцев во Вьетнаме было 279 действующих индустриальных парков с заполненностью 71,1%. По данным Министерства планирования и инвестиций, они создали рабочие места для 3,83 миллиона рабочих.

Еще 87 парков находятся в стадии строительства.

Источник: VnExpress


Тэги: недвижимость,Хошимин, Ханой,аренда,
#Ханой #Хошимин #недвижимость #аренда


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Ожидается, что валовой внутренний продукт Вьетнама вырастет на 7,6% во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, заявил заместитель премьер-министра Нгуен Хоа Бинь парламенту в пятницу.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.

Экономика,

5 дней назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.

Экономика,

5 дней назад

Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

6 дней назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.

Экономика,

1 неделю назад

Экспорт кофе достиг пика в 4,7 миллиарда долларов США за первые пять месяцев этого года, чему способствовал резкий рост поставок на основные рынки, включая ЕС и США, и рекордно высокие цены.

Экономика,

1 неделю назад

Искусственный интеллект (ИИ) может добавить экономике Вьетнама 120-130 миллиардов долларов США к 2040 году, говорится в отчете, опубликованном Национальным инновационным центром (NIC) в четверг.

Экономика,

1 неделю назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com