Vietnews.ru
Туризм

CNN: Когда турист сможет поехать во Вьетнам?

(Читать 1 мин.)

Поскольку вспышка коронавируса продолжается во всем мире, многие страны по-прежнему находятся под строгой изоляцией в попытке сдержать распространение.


Однако некоторые регионы мира, включая Ухань, Италию и Испанию, сейчас начали ослаблять некоторые из своих ограничений, в связи с чем возникает вопрос о том, когда снова будет разрешена поездка.


Когда я могу поехать во Вьетнам?


17 марта Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании (FCO) рекомендовало воздержаться от всех поездок, кроме несущественных, в течение 30 дней.


Этот совет был позже обновлен, чтобы предостеречь британцев от всех поездок за границу на неопределенный срок из-за беспрецедентного закрытия международных границ и ограничений. Этот совет от FCO все еще остается в силе.


Однако ряд стран уже начали смягчать свои ограничения,и в некоторых районах полеты постепенно возобновляются.


Какие ограничения действуют во Вьетнаме?


Во Вьетнаме туристам по-прежнему временно запрещен въезд в страну, и любой, кто подозревается в контакте с вирусом, будет подвергнут принудительному карантину и самоизоляции.


Вьетнамские власти объявили о продлении частичного социального дистанцирования до 22 апреля в Ханое, Хошимине, Дананге, Лао-Кае, Куанг-Нине, бак-Нине, Нин-Бине, Куанг-Нам, Бинь-Туане, Кхань-Хоа, ха-Тинь и Тай-Нине.


Социальное дистанцирование означает, что:

  • людям советуют оставаться дома, оставляя только когда покупать еду и лекарства
  • если вы покинете жилье, всегда надевайте маску, практикуйте дистанцирование и не объединяться с более чем одним человеком, за некоторыми исключениями (например, больницы)
  • общественный транспорт и услуги такси широко приостановлены; внутренние рейсы значительно снижены
  • основные услуги остаются открытыми


Провинции, не включенные в социальное дистанцирование, будут продолжать принимать защитные меры, включая пребывание дома для выполнения всех, кроме основных задач, ношение масок на публике, социальное дистанцирование и отсутствие больших общественных собраний.


Движение между городами по всей стране и внутри них не поощряется, и его следует избегать, предупредил FCO.


Кроме того, в некоторых вьетнамских городах существуют контрольно-пропускные пункты, где людей спрашивают об их недавней истории путешествий и требуют проверки их температуры.


Пассажиры, прибывающие в внутренние терминалы некоторых вьетнамских аэропортов, теперь должны пройти короткий 10-минутный тест на коронавирус.


5 апреля вьетнамские провинции Хайфон, Дананг и Куанг-Нам объявили, что все лица, прибывающие из Ханоя, Хошимина или любой другой вьетнамской провинции с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом, будут помещены на карантин.


Провинции Тай-Бинь и Куанг-Нинь также будут отказывать во въезде людям, если они не путешествуют по существенным причинам.


Любой, кто имеет признаки респираторных заболеваний по прибытии во Вьетнам, может рассчитывать на проверку. Те, кто получил подтверждение наличия коронавируса, в том числе иностранцы, могут рассчитывать на карантин.


Дополнительную информацию можно получить в отделе общественного здравоохранения Англии и на веб-сайте Travel Health Pro.


Источник: CNN


Тэги: туризм во Вьетнаме,коронавирус,
#коронавирус #туризм во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма