Vietnews.ru
Туризм

Британские эксперты исследуют пещеры для туризма в Тхай-Нгуен

(Читать 3 мин.)

Экспедиционная группа Британской королевской пещерной ассоциации (BRCA) провела исследование, чтобы изучить будущие возможности пещерного туризма в северной провинции Тхай Нгуен и привлечь больше туристов в эту местность.

Команда состоит из экспертов из Великобритании, которые ранее разрабатывали туристические продукты для пещеры Сон Дунг в центральной провинции Куанг Бинь.

Пещера Суой Мо Га (Фото: Vietnamnet)
Пещера Суой Мо Га (Фото: Vietnamnet)

Обследование пещеры Сон Дунг было проведено в сотрудничестве между Департаментом туризма Куанг Бинь и Департаментом культуры, спорта и туризма Тхай Нгуен.

Это произошло после того, как представители народных комитетов Тхай-Нгуен и Куанг Бинь провели встречу с экспертами из Британской Королевской пещерной ассоциации и Oxalis Adventure Company, единственного туроператора по пещере Сон Дунг в провинции Куанг Бинь.

По итогам исследования международные эксперты отметили, что несколько пещер в провинции Тхай-Нгуен имеют большой потенциал для развития туризма. Суой Мо Га, в частности, представляет собой величественную и живописную пещеру, где приключенческий туризм может получить дальнейшее развитие.

Кроме того, общая длина пещеры Чуа составляет около 750 метров, и впереди у нее много ярких перспектив для развития различных видов туризма, таких как альпинизм, каякинг и туры, чтобы насладиться живописными видами на местные чайные холмы.

В другом месте, общей длиной 476 метров, пещера Фыонг Хоанг представляет собой большое место с несколькими красивыми сталактитами, которые необходимо тщательно охранять, что открывает блестящие перспективы для развития туризма.

Департамент культуры, спорта и туризма провинции заявил о своем намерении координировать свои действия с местными жителями, чтобы ужесточить управление пещерами и развернуть ряд природоохранных мероприятий.

Департамент также разработает проект, направленный на выявление продуктов пещерного туризма и приключенческого туризма, при этом эксплуатация пещеры Суой Мо Га будет развернута в связи с деятельностью местного сообщества в будущем.

Пещера Фыонг Хоанг

Пещера Фуонг Хоанг, ручей Суой Мо Га, подарок Матери-природы (Фото: Galatourist)
Пещера Фуонг Хоанг, ручей Суой Мо Га, подарок Матери-природы (Фото: Galatourist)

Расположенная в горе Феникс, район Во Нхай, в 45 км от города Тхай-Нгуен и в 120 км к северу от Ханоя, пещера Фыонг Хоанг представляет собой комплекс самых красивых пейзажей Тхай-Нгуена с захватывающими природными пейзажами и удивительными пещерами. На высоте 500 м над подножием горы Фыонг Хоанг находится большая пещера с экзотическими пейзажами. Воздух в пещере свежий, прохладный. Сердце пещеры - огромная каменная статуя Феникса в позе величественных крыльев.

Существует история об этом природном ландшафте, пара фениксов находит место для своей сети. Пара летала дни и ночи, но не могла найти места для своей сети. Голодные и голодные, птицы нашли каменное корыто, полное воды, на пороге пещеры. Они решили остаться в пещере. Время идет, самец птицы стареет. Он не может летать за пищей, его затащили в пещеру и убили. Его жена вернулась и, не увидев мужа, взлетела на вершину горы и ждала, пока он не умер и не превратился в камень. Пещера, в которой жили фениксы, с тех пор стала называться Фыонг Хоанг.

Приезжая в пещеру Фуонг Хоанг, посетителей привлекают сталактиты разного размера, что заставляет путешественников представить, как они смотрят на слона, стоящего на коленях, или танцующих львов, а женщина обнимает своего ребенка. Подняв глаза, можно увидеть, как феникс расправляет крылья, приветствуя посетителей, так называемая пещера Фыонг Хоанг (Phoenix Cave).

Пещера Чуа

Пагода Ханг, также известная как «Пещера Тиен Лу Будды», была построена в специальной пещере под названием пещера Тиен Лу в городе Чо Чу района Динь Хоа. Он находится в 3 км к северу от города Тхай Нгуен.

Эта пагода была построена во времена династии Ли в XI веке, когда буддизм переживал самое процветающее время. Однажды весенним утром 1022 года король Ли Тхань Тонг рассказал своей жене Нгуен Фи И Лан о своем сне, в котором Будда взял его в духовную страну в Донг Хи, Тхай Нгуен. Затем его жена немедленно поехала туда. Осознав очаровательные пейзажи, гигантские горы и огромные пещеры, она потребовала построить буддийскую пагоду в большой пещере. Первоначально пагода называлась «Ким Сон Ту», но люди часто называли ее «Чуа Ханг» (Чуа: пагода, Ханг: пещера, Чуа Хан: пагода в пещере), потому что пагода была построена в пещере.

Каждый год 10 февраля проводится фестиваль пагоды Ханг с участием людей, приезжающих отовсюду, особенно жителей района Донг Хи, провинция Тхай Нгуен.

Когда мы посещаем пагоду Ханг, особенно весной, мы можем не только посетить множество пейзажей, но и помолиться за себя и / или свою семью в Новый год. Тем более что нам совершенно приятно видеть сталактиты, фотографировать и т. д.

В целом, это наше интересное направление, которое туристы не должны пропустить, посещая провинцию Тхай Нгуен во Вьетнаме.

Источник: Vietnam Times


Тэги: пещера, туризм, Тхай-Нгуен,
#туризм #пещера #Тхай-Нгуен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

7 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза